Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

На них и держится Россия

17.11.2017 В России достаточно большая часть населения работает на земле, а потому фермерство играет важную роль, как в экономике страны, так и жизни людей. Судя по лозунгам, слетающим с телеэкранов и занимающих первые полосы ангажированных государством газет и журналов, крестьянский труд в настоящее время приветствуется.
У Андрея Викторовича Зеленкова, молодого руководителя ООО «Парижское», что располагается на землях Мугунского сельского поселения, есть и желание работать, и образование. Он родился и вырос в селе, не понаслышке знает, что такое труд на земле, и, тем не менее, выбрал для себя этот нелегкий путь.  За плечами у него Иркутский государственный аграрный университет и огромное стремление трудиться на земле, развивать собственное хозяйство. Кроме всего этого у него есть и эталон, к вершинам достижений которого он стремится – это его легендарный дед – Герой Социалистического труда, гордость Тулунского района – Николай Тимофеевич Романкевич.  Предприятие, возглавляемое Андреем Викторовичем, занимается выращиванием зерновых культур. В этом году здесь решили освоить и новую культуру – рапс, посевы которой показали неплохие результаты.
ООО «Парижское», вот уже на протяжении нескольких лет, стабильно, в рейтинге передовиков сельскохозяйственного производства района, занимает лидерские позиции. Во многом благодаря тому, что руководитель предприятия сам грамотный и высококлассный специалист, в своем деле, который совершенствует производство, внедряя в него новые передовые технологии.
Большой авторитет у Андрея Викторовича среди его коллег – руководителей сельхозпредприятий и глав крестьянско – фермерских хозяйств района. Не меньший авторитет и среди жителей Мугунского поселения, которым он оказывает всестороннюю помощь и поддержку. Прежде всего – это финансовая помощь в проведении различных мероприятий; выделение дизтоплива для содержания пожарной машины, что есть у поселения; это поддержка нуждающихся граждан. Огромная помощь была оказана им и в установке детской площадки в д. Новая – Деревня, что стала излюбленным местом отдыха деревенской ребятни.
Главное же в жизни, как считает сам Андрей Викторович, это любить свою землю и свое дело!
Сегодня правительство обозначает очень четкие ориентиры, направленные на обеспечение продовольственной безопасности России на много лет вперед. И в одном из этих ориентиров четко просматривается закрепление молодежи на селе. Той самой, на которой будет держаться Россия! А пример для этого есть – руководитель ООО «Парижское» Андрей Викторович Зеленков!

Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00