Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Доверие людей оправдывает сполна

05.12.2017

Мусаев Сергей Александрович вот уже 23 года является главой Икейского сельского поселения. Он один из тех не многих глав, которому, вот уже на протяжении более двух десятилетий жители поселения оказывают свое доверие, и это доверие он оправдывает сполна.

В 1991 году он начал свою трудовую деятельность учителем в Икейской школе, а уже через три года его, молодого, энергичного, грамотного, уважительного к людям человека, избрали главой поселения. И селяне не ошиблись! Он всегда готов к продуктивному диалогу и с вниманием относится к предложениям, реализация которых позволит сделать поселение богаче, краше, комфортнее.

Работа главы сельского поселения особая. Немногие представляют, сколько нужно силы и нервов, чтобы принимать правильные и своевременные решения! Ведь проблемы ждать не будут и слишком часто от его энергичности, профессионализма зависит конечный результат.

За годы работы в этой должности он показал себя как дисциплинированный, исполнительный, ответственный, самостоятельный, компетентный и коммуникабельный работник, обладающий высокой работоспособностью. Сергея Александровича знают и уважают и в других поселениях района благодаря его активности, открытости характера, готовности помочь. Много сделано им для благоустройства села и сохранения его облика. Ежегодно ремонтируются дороги, проведено уличное освещение, содержатся в рабочем порядке колодцы, водонапорные башни. Много уделяется внимания пожилым людям, ветеранам, труженикам тыла, инвалидам. Каждое обращение жителей находится на его контроле. В его работе нет мелочей!

Очень многое им сделано для молодёжи. Сергей Александрович сам активный спортсмен привлекает к занятиям спортом и учеников школы, и сельскую молодёжь. Он инициатор проведения ставшего уже традиционным волейбольного турнира «Кубок Икея». Благодаря ему, команда поселения активный участник, призёр и победитель всех районных соревнований и спартакиад, а так же соревнований регионального и всероссийского уровней. Так же под руководством администрации Икейского сельского поселения его жители всегда активно участвуют в различных конкурсах, фестивалях, ярмарках, проводимых на территории Тулунского района. При личном участии Сергея Александровича, КДЦ села вошел в программу «100 модельных домов культуры». А в последствии, за эффективное использование средств этой программы, удостоен и гранта государственной программы Иркутской области «Развитие культуры на 2014-2018 гг.». В Икее сохранена сельская библиотека, которая в 2015 году стала победителем конкурса «Лучшее учреждение культуры Иркутской области». В 2015 году Икейская сельская администрация стала призёром в региональном конкурсе «Лучший военно-учётный работник органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, по воинскому учёту», так же она неоднократный призёр и победитель областного смотра-конкурса по организации и ведению воинского учёта в органах местного самоуправления. Под руководством Сергея Александровича администрация поселения становилась призёром и победителем районных конкурсов на лучшее муниципальное образование Тулунского района.

Хорошей опорой в его работе стала Дума поселения - люди очень активные, неравнодушные, помогающие в решении насущных вопросов жизни села.

У него много интересных и качественных идей, направленных на развитие поселения, хороших и вполне реалистичных. Много наказов избирателей, к которым Сергей Александрович относится с особым вниманием. Так как считает, что добрым инициативам – добрый путь. И что, только объединив усилия, администрации и жителей поселения, можно строить новую жизнь. И он уверен, что все это по силам! Ведь достойную жизнь надо делать своими руками, прилагая максимум усилий, постепенно, шаг за шагом. Как делали это наши предки и как, он уверен, будут делать и потомки. Упорно работать, помогать, добиваться и искать!

Сергей Александрович, за свой труд, неоднократно награждался Грамотами и Благодарностями мэра Тулунского муниципального района. А буквально на днях, С. Г. Левченко подписал Указ о награждении Сергея Александровича Мусаева Почетной Грамотой Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм, безупречную работу, достижения в общественной сфере деятельности и в связи с 80-летием со дня образования Иркутской области.

Поздравляем Сергея Александровича со столь высокой оценкой его труда! Желаем ему здоровья, благополучия, энергии и реализации всех намеченных планов!

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Все новости
00:00