Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Работать с людьми и для людей

19.12.2017 12 декабря, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Избирательной комиссией Иркутской области и Иркутским областным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Подписи под документом поставили председатель облизбиркома Эдуард Девицкий и директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына.
   – Это исторический документ, в котором закреплены основные этапы взаимодействия избирательной комиссии и МФЦ в части обеспечения голосования граждан на выборах президента России по месту нахождения. Согласно вступившим в силу изменениям законодательства, теперь гражданин, подав соответствующее заявление, сможет проголосовать на любом избирательном участке, где ему будет удобно. Подать такое заявление избиратель сможет в территориальной или участковой комиссии, а также через МФЦ, – сообщил Эдуард Девицкий.
   – Фактически каждый второй житель Иркутской области пользовался услугами многофункционального центра «Мои документы». Теперь к перечню наших услуг добавится и оформление заявления от избирателей для голосования по месту нахождения. Сделать это можно будет, предоставив паспорт и заполнив заявление определенной формы. Наша задача – работать с людьми и для людей. Мы готовы оказать всю необходимую помощь гражданам в реализации ими своего активного избирательного права, – отметила Анна Милицына.
   Подать заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения можно будет в МФЦ с 31 января 2018 года, как и в территориальной избирательной комиссии, а с 25 февраля прием заявлений будут осуществлять также и все участковые избирательные комиссии Иркутской области.
Председатель Тулунской районной территориальной избирательной комиссии
Л.В. Беляевская,

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00