Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С ЮБИЛЕЕМ, КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР СЕЛА АЗЕЙ!

27.12.2017

Юбилей – это важная дата не только для человека, но и для учреждения. Это время подведения итогов и, конечно, построения новых планов на будущее.

В этом году свой 10-летний юбилей отметил Культурно-досуговый центр села Азей. За время своей деятельности центр стал местом, в котором всегда рады и детям, и взрослым. Рады тем, кто хочет петь и танцевать, и тем, кто любит заниматься прикладным творчеством… Ну, и, конечно же, всем, кто приходит сюда просто отдохнуть.

В честь 10-летнего юбилея, в КДЦ состоялась праздничная программа «В десяточку!»

Гостей праздника приятно удивили изменения, произошедшие в зрительном зале: новая одежда сцены, красочный баннер, многоуровневое освещение, автоматизированный большой экран, современное музыкальное оборудование – все это появилось в КДЦ благодаря участию в областной программе «100 модельных домов культуры Приангарью» и федеральном проекте Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

Рассказ о десятилетней истории учреждения начался видеороликом «Нам 10 лет! Но все только начинается!» В нём была показана хронология развития КДЦ: от начала реконструкции здания до рассказа о победах и достижениях творческих коллективов и специалистов учреждения. На фото-слайдах односельчане с радостью узнавали себя, своих родных и знакомых, детей и внуков, участвующих в мероприятиях Культурно-досугового центра.

Дальше ведущие праздника - Оксана Аликина и Михаил Белькович - повели разговор о том, что это учреждение культуры стало вторым домом для всех, кто активно участвует в культурной жизни села. А если это дом, значит, все в нём – как одна большая семья.

«Родителями», благодаря которым появился Дом культуры, принято считать администрации Азейского сельского поселения и Тулунского муниципального района. Поэтому первым слово для поздравления предоставили «названым мамам» - бывшей главе Азейского поселения Е.Н. Семеновой и нынешней главе Т.Г. Кирилловой. Елена Николаевна и Татьяна Георгиевна поздравили всех присутствующих с юбилеем и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле культурного развития и процветания села.

Следующим на сцену вышли «названые папы» - мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант и заместитель мэра Тулунского муниципального района Владимир Николаевич Карпенко. Они пожелали Культурно-досуговому центру с. Азей стабильного развития и дальнейших творческих успехов.

«Крестной» по праву можно считать начальника Управления по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Константинову Любовь Ивановну. Специалисты Культурно-досугового центра, которого по праву можно считать ведущим учреждением культуры Тулунского района, были награждены грамотами и благодарностями Управления.

От имени жителей села всех присутствующих поздравила депутат Думы Азейского сельского поселения Ирина Максименко, большой друг и помощник в деле развития культуры на селе.

Немаловажную роль в жизни КДЦ играет дружеское сотрудничество с МОУ «Азейская средняя общеобразовательная школа», а также плодотворное взаимодействие с «соседями» - творческими коллективами Культурно-досуговых центров с. Шерагул и с. Гадалей, - которые не только сами регулярно участвуют в мероприятиях, проводимых на территории Азейского сельского поселения, но и радушно принимают наших артистов у себя.

Как водится, на юбилей не ходят с пустыми руками: глава Шерагульского сельского поселения Петр Алексеевич Сулима поздравил жителей села Азей и коллектив КДЦ с юбилеем, вручил приятный презент и пожелал всем оптимизма, вдохновения, творческих идей и новых планов. Творческие коллективы наших соседей подготовили музыкальные подарки. Хореографическая студия «Элегия», дуэт «Подруги» и вокальный коллектив «Юность» из села Шерагул и гадалейский хор «Вечорка» получили заслуженные овации зрителей.

Следующее поздравление прозвучало от «бабушек» - участниц клуба «Золотой возраст». Они поздравили коллектив Культурно-досугового центра с юбилейной датой, а также выразили особую благодарность своему руководителю - Светлане Большаковой.

Как «гордость семьи» был представлен народный вокальный ансамбль «Сударушка», который на протяжении многих лет является «визитной карточкой» Азейского сельского поселения. «Сударушки» регулярно принимают участие в конкурсах и фестивалях различного уровня и с завидным постоянством занимают призовые места.

Зрители с удовольствием подпевали и дружно аплодировали своим любимицам, которые красовались на сцене в новых сценических костюмах.

В течение программы поздравления гостей перемежались выступлениями творческих коллективов КДЦ. Повеселила зрителей сценка «Дружба» в исполнении участников театрального коллектива «Калейдоскоп». Выступление хореографических коллективов «Солнечные лучики» и «Пламя» запомнилось танцевальными композициями «Хороводная» и «Забава». С теплотой и умилением встречали зрители дебютантов программы – малышей из детского танцевального ансамбля «Искорки», вместе с которыми зажигали их мамы, неузнаваемые в костюмах ростовых кукол Белки, Зайца и Медведя.

И «Пламя», и «Солнечные лучики» – неоднократные участники и призеры районного хореографического конкурса «В гостях у Терпсихоры», без их выступлений не обходится ни одно важное мероприятие в КДЦ, а вот у «Искорок» творческая жизнь только начинается, хочется пожелать им ярких творческих успехов.

В завершение программы директор МКУК «КДЦ с. Азей» Елена Кухта еще раз поздравила собравшихся задорной песне «У Егорки дом на горке», поблагодарила гостей за теплые слова и подарки, а также торжественно вручила грамоты, благодарственные письма и памятные подарки работникам культурно-досугового центра и участникам творческих коллективов.

Отзвучали юбилейные фанфары, закончился праздник, но творческая жизнь в МКУК «КДЦ с. Азей» движется дальше, к новым победам и достижениям. Так пусть же она будет, по-прежнему, такой же творческой, яркой и насыщенной!

С юбилеем, наш любимый и гостеприимный Культурно-досуговый центр!

О.М. Федотова,
режиссер массовых представлений
МКУК «КДЦ с. Азей»


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00