Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Дорогу народным проектам

12.01.2018

Вот уже шесть лет, как Умыганское сельское поселение участвует в программе «Народные инициативы». За эти годы на их реализацию из местного и областного бюджетов им было получено более одного миллиона двухсот тысяч рублей.

На своих сельских сходах умыганцы обсуждали, на решение каких вопросов, в первую очередь, направить эти средства. Были установлены две детские площадки и пластиковые окна в КДЦ, построена летняя сцена, приобретены книги в сельскую библиотеку и многое другое.

Комментируя итоги реализации этой программы, глава Умыганского сельского поселения Николай Альбертович Тупицын отметил, что программа поддержки народных инициатив – одна из самых успешных и востребованных. И тому есть ряд причин. Повышается активность граждан. Они сами участвуют в решении проблем местного значения, сами определяют и расстанавливают приоритеты. Еще один немаловажный момент - эта программа объединяет людей. Уже сейчас жители поселения планируют и ведут активную работу по тому, с какими проектами они будут выступать на следующий год. И здорово, что у всех вместе: жителей поселения, сельской администраций, администрации района, получается, делать хорошие, добрые дела на благо развития земли Тулунской.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00