Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

17.01.2018

В 2010 году, когда территория Тулунского района попала под весенний паводок, ледоходом был разрушен пешеходный мост через реку Ия, соединяющий два населенных пункта – д. Евдокимова и участок Красноозерский.

Чтобы добраться до административного центра поселения – д. Бадар - жители участка вынуждены переплывать реку на лодке, тем самым подвергая свою жизнь опасности.

И только в 2013 году, благодаря усилиям администрации Тулунского района, этот вопрос сдвинулся « с мертвой точки». Была подготовлена и прошла государственную экспертизу необходимая проектно-сметная документация, стоимость которой обошлась более чем в 2,4 миллиона рублей – это средства областного и местного бюджетов. Был проведен открытый аукцион в электронном формате и определен победитель – Акционерное Общество «МОСТООТРЯД – 45». Общая смета строительства - более 70 миллионов рублей.

28 августа было начато строительство моста. По словам специалистов, сложность работы заключается в том, что установка опор для его возведения может вестись только в зимний период.

На сегодняшний день выполнен следующий объем работ:
- устройство подъездных путей и освоение строительной площадки, разбивка и закрепление оси моста, осей опор и анкеров;
- начаты строительно-монтажные работы;
- идет монтаж фундаментов береговых опор №1, №3 из буронабивных столбов d=l,5;
- устройство ледовой дороги для монтажа промежуточной опоры.

Не смотря на все сложности работ, строители заверяют, что все работы будут выполнены качественно и объект сдан в эксплуатацию в срок – в декабре 2019 года.

Пресс – центр администрации