Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Новый год - сказка для детей и взрослых!

24.01.2018

Самый долгожданный и любимый праздник — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. И хотя его встреча осталась уже позади, хочется вспомнить о нем еще раз.

Череда новогодних представлений прошла в МКУК «КДЦ с .Бадар». Развлекательная программа для детей под названием «Весёлый новый год или как Дед Мороз потерял подарки!»: культ организатор Светлана Иннокентьевна Невина составила интересный сценарий, подобрала музыкальное оформление, игры и конкурсы. Озорной петушок Петя и весёлая собачка Жучка встречали детей шутками, прибаутками, пели новогодние песни и конечно все вместе встречали настоящего Деда мороза и его внучку Снегурочку. Всё было бы замечательно, но произошёл весьма неприятный случай, у Дедушки мороза в мешке образовалась большая дырка и все подарки были потеряны. А сотворили это злое деяние весёлые лесные девочки Хиханька и Хаханька, но всё обошлось сказочно - Дед Мороз и Снегурочка нашли подарки и подарили всем детишкам в зале. Водили хороводы, играли в любимые игры Дедушки Мороза, читали стихи и пели песни.

Всех героев представления зрители принимали бурными аплодисментами и задорным смехом.

Дети пришли на праздник в карнавальных, ярких костюмах, представление было юмористическим и позитивным, все ребята, покидая праздник, унесли с собой заряд бодрости и смеха.

30 декабря ДОО «ИМПУЛЬС» организовали праздничное новогоднее поздравление для ветеранов и тружеников тыла.

Эта добрая традиция у нас существует уже много лет, и этот год не стал исключением.

Для ветеранов стало сюрпризом появление Деда Мороза и Снегурочки. Ребята нарядившись, поехали поздравлять и вручать подарки. Дедушки и бабушки были растроганны визитом и поздравлениями ребят. В свою очередь, они угощали их сладостями и долго не хотели отпускать «волшебных гостей».

Все остались довольны, ведь «Импульсу» удалось поселить частичку праздника в доме ветеранов.

Новый год, словно сказка, и начинается она задолго до последнего дня декабря. "Скоро Новый год", – повторяем волшебные слова неделями и месяцами раньше праздника. Ожидание, а потом и новогодние хлопоты с их неповторимым, сказочным настроением – это уже праздник.

29 декабря в Доме культуры состоялся вечер отдыха для взрослых «Ах, карнавал, удивительный бал». Старшее поколение словно дети радовались каждому волшебству на вечере, дружными аплодисментами зрители встречали ведущую и конечно ожидали настоящего Деда Мороза и Снегурочку . Которые пришли с подарками , сюрпризами и поздравлениями. Дедушка Мороз на вечере выбрал королеву бала, ею стала самая активная, талантливая и красивая девушка.

Были разнообразные весёлые конкурсы и игры, хороводы вокруг ёлочки и подарки от Дедушки Мороза.

У каждого, год за годом, все новые и новые новогодние впечатления, приметы и воспоминания. Начнешь вспоминать, и нет им счёта, как подаркам в волшебном мешке Деда Мороза. В Новый год обыкновенные, будничные вещи кажутся волшебными, как сказка.

Всех с наступившим Новым годом!

Режиссёр массовых представлений МКУК «КДЦ с. Бадар» Попова Н.В.


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00