Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Долг! Честь! Отвага!

19.02.2018
Как жаль, что на бумаге невозможно передать ту бурю эмоций и накал страстей, что кипели на, ставшем уже традиционном, Первенстве Иркутской региональной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя» среди детей, посвященного памяти Героев – земляков, на Кубок мэра Тулунского муниципального района, что прошел в нашем городе.
В турнире приняло участие 132 сильнейших бойца, из одиннадцати Военно – спортивных клубов нашей области: г. Тулуна, Тулунского района, г. Иркутска, Иркутского района, г. Черемхово, Усть – Илимска.
Армейский рукопашный бой (АРБ) — универсальная система обучения приёмам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств (ударная техника руками, ногами, головой, борцовская техника, болевые приёмы), опробованная в реальной боевой деятельности. Это современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки.
На этом спортивном празднике присутствовали многочисленные болельщики и почетные гости Турнира: первый заместитель мэра района Сергей Васильевич Шаяхматов, военный комиссар по г. Тулуну и Тулунскому району Наталья Авангардовна Коробейникова, старший помощник начальника отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата г. Тулуна и Тулунского района Алексей Витальевич Хохлов, региональный представитель по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодежи в г. Тулуне Ольга Ефимовна Карамайкина, руководитель аппарата администрации Тулунского муниципального района Павел Леонидович Коробейников. 
Гости Турнира поприветствовали спортсменов и их болельщиков, сказав, что убеждены в том, что эти соревнования станут запоминающимся событием, а многие из сегодняшних юных спортсменов, через некоторое время, завоюют самые престижные спортивные награды России. Искренне пожелав всем здоровья, успехов в учебе, незабываемых спортивных впечатлений и побед, достигнутых в честной борьбе. 
Бои шли в двадцати весовых категориях, где спортсмены бились за звание лучшего, демонстрируя волю к победе, силу духа и высокое спортивное мастерство. 
По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:
Первое место – ВСК «Патриот» г. Тулун;
Второе место – ВСК «Георгий Победоносец» г. Иркутск;
Третье место – сборная г. Иркутска.
Победители соревнований были награждены Грамотами и медалями. Командам победительницам первый заместитель мэр района Сергей Васильевич Шаяхматов вручил Кубки Турнира. 
Были учреждены и специальные призы. Приз зрительских симпатий вручен Богдану Альшевскому из военно – спортивного клуба «Патриот» г. Тулуна.
Подводя итоги соревнования, руководитель ВСК «Патриот» Сергей Афанасьевич Гладун отметил высокий уровень подготовки наших бойцов: ребят занимающихся в ВСК «Патриот» из г. Тулуна - старший тренер Игорь Григорьевич Журавлев; из ДЮСШ района клуб «Родина», 4-е отделение ГСС Писаревского поселения – тренер Николай Владимирович Мусорин; клуб «Ермак» из д. Афанасьева – тренер Андрей Дмитриевич Побойко. Так же он отметил, что если кто – то из наших спортсменов уступил в бою своему сопернику, то счет шел всего на один – два балла. А это значит, что наши бойцы хорошо владеют техникой ведения боя, крепки духом и сильны физически.
- Горжусь нашими ребятами! Уверен, что в следующем году мы не только опять завоюем Кубок, но и покажем еще более высокий результат! – сказал Сергей Афанасьевич.
Впервые в этом Турнире приняли участие и ребята из местного отделения г. Тулуна «Юнармия». Это движение в нашем городе было создано на базе ВСК «Патриот» в конце прошлого года, но на счету его членов уже много хороших, полезных дел. Не могли они остаться в стороне и от такого большого и значимого мероприятия, как этот Турнир. Они не только принимали непосредственное участие в соревнованиях, но и оказали большую помощь в его подготовке и проведении.
Хотелось бы еще отметить, что Первенство Иркутской региональной областной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя» среди детей, посвященного памяти Героев – земляков, на Кубок мэра Тулунского муниципального района в Тулуне проходит не впервые. И каждый раз спортсмены и гости соревнований отмечают четкую организацию мероприятия, радушие и гостеприимство хозяев. Отмечают они взаимоподдержку, крепкую мужскую дружбу, что сложились среди ребят, занимающихся в тулунской Федерации. Отмечают они и ее идейные ценности, что выражаются понятиями «Патриотизм» и «Духовность», значимость которых для России закреплена трудом и доблестью, потом и кровью многих поколений наших предков. Для членов Федерации АРБ по г. Тулуну и Тулунскому району эти слова наполнены глубоким смыслом, и что ребята хотят весь свой опыт, знания и энергию обратить на пользу обществу и служению Отечеству.

Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00