Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Солдат войны не выбирает

22.02.2018

В культурно-досуговом центре с. Бадар состоялась традиционная встреча с воинами-интернационалистами. На встречу пришли трое участников боевых действий – земляков, учащиеся школы, взрослое население села. Встреча прошла в тёплой обстановке, с трогательными выступлениями, с информационной презентацией «Чеченская война. Как это было?». Начали мероприятие с песни «Что мы знаем о войне» в исполнении вокальной группы «Непоседы». Учащиеся Бадарской школы очень внимательно слушали и смотрели – краткое, доступное изложение истории чеченской войны заинтересовало их. В зале царила тишина, когда зажигали свечу памяти о погибших российских воинах-интернационалистах. Перед минутой молчания старшая группа «Непоседы» исполнила песню в память о погибших участниках боевых действий. В конце первой части мероприятия была затронута тема терроризма – вновь напомнили о случившейся трагедии в 2004 году в школе г. Беслан. Слайды с фотографиями об этой трагедии сопровождались данными о погибших и раненых в результате этого террористического акта. Вокальная группа «Непоседы» исполнила, с зажжёнными свечами в руках, трогательную песню о Беслане.

Такие мероприятия нужны не только ветеранам боевых действий, на которых мы вспоминаем о геройских подвигах российских ребят, но и подрастающему поколению в целях патриотического воспитания, любви к Родине.

КДЦ с. Бадар


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00