Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Вложения в человеческий капитал – залог будущего России

16.03.2018

В Иркутске состоялась конференция Областного совета женщин "Вложения в человеческий капитал – залог будущего России", в работе которой так же приняли участие председатели советов отцов муниципалитетов области. С приветственными словами к собравшимся обратились: заместитель Председателя Законодательного Собрания А.Н. Лабыгин, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель Ассоциации председателей советов отцов Иркутской области А.В. Козюра, начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области О.А. Куриленкова.

Наш район представлял председатель одного из лучших в нашем муниципалитете совета отцов – Перфиловского сельского поселения – Садовский Александр Валерьевич.

Сегодня Александр Валерьевич делится своими впечатлениями о работе конференции.

- Интересным был доклад председателя Иркутского областного совета женщин, заместителя председателя Общественной палаты Иркутской области Галины Николаевны Терентьевой «От Национальной стратегии действий в интересах детей к Десятилетию детства» и его обсуждение. Многое для себя подчеркнул в выступлении Элеоноры Михайловны Кез - члена президиума Иркутского областного совета женщин, член Союза журналистов России. Которая профессионально и доступно сделала обзор сайта Областного совета женщин, рассказав, насколько продуктивно возможно использовать этот инструмент в реализации общественных проектов. Отмечая положительные результаты в реализации проекта «Наставничество – как путёвка в жизнь», Галина Николаевна Терентьева вручила подарочные карты на сумму 5 000 рублей председателям советов отцов, которые первыми сумели начать работу в проекте. Провели мониторинг детей, воспитывающихся в неполных семьях, представили акты обследования, списки наставников и детей, провели успешные мероприятия с подопечными. Таких карт было вручено всего три: председателям совета отцов г. Усолье - Сибирское, Зиминского района и нашему Тулунскому району. Карты приобретены на средства государственной поддержки, выделенные Фондом Президентских грантов Российской Федерации на реализацию проекта "Наставничество – как путевка в жизнь" и предназначены для приобретения наставниками инструментов для работы с детьми.

Хотелось бы подчеркнуть, что участники конференции единогласно отметили, что в российском обществе все более осознается необходимость формирования сильной государственной политики в сфере семьи и защиты детства. Это особенно актуально сегодня, так как в обществе обозначилась тенденция сокращения людей, способных воспринимать ценности семьи и семейных отношений, ответственно относиться к своим родительским обязанностям. Все это отрицательно сказывается на физическом и духовно-нравственном здоровье детей, ведет к утрате ценностных ориентиров, является причиной детского неблагополучия, ведет к разрушительным процессам в семье и обществе. Работа в этом направлении должна приобрести новый импульс развития, поддерживаться всеми структурами власти, общественными объединениями и организациями, носить всеобщий характер.

Еще бы хотелось отметить, что совет женщин, а теперь и совет отцов, продуктивно работают в тесном сотрудничестве со многими организациями - это Красный Крест, Детский фонд, ассоциация многодетных семей "Берегиня", совет ветеранов, комитет солдатских матерей и другие.

Приняв участие в работе этой конференции, многое увидев и услышав, о том, как работают в общественных организациях наши женщины, какой весомый вклад вносят они в развитие нашего общества, хочу сказать:

- Спасибо вам, дорогие наши женщины, за ваше подвижничество, за доброту и мудрость, за ваше неравнодушие и открытые людям сердца!

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Подписывай контракт и присоединяйся к СВОим!

Если давно хотел стать частью большого воинского братства, то подписывай контракт и присоединяйся к СВОим! 

Что получает контрактник, который отправляется на спецоперацию?


26 апреля 2024 08:17

Все новости
00:00