Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Готов к труду и обороне

27.03.2018

В известном детском стихотворении С. Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего». Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программе физической и культурной подготовки, нацеленной на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

В нашем районе, для привлечения населения к занятию спортом и привития физической культуры, состоялся Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", участие в котором приняли люди разных возрастов. Это 100 участников из девяти поселений.

Самым юным стал Гвоздев Михаил (8 лет), а самый возрастной - Асташеня Валерий Иннокентьевич (63 года). От общей численности тех, кто сдавал нормативы ГТО, успешно выполнили все испытания 98%.

Следующий спортивный Фестиваль в нашем районе пройдет в мае. И как сказал ведущий - аналитик по ГТО Комитета по Молодёжной политике и спорту Тулунского муниципального района Денис Гаранский, планируется, что участие в нем примет еще больше число жителей нашего муниципалитета.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее интересы....

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00