Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Готовимся к посевной компании

10.04.2018

В Управлении сельского хозяйства района прошло совещание с повесткой «Подготовка и проведение посевной компании». На совещании присутствовали: мэр Тулунского муниципального района М.И. Гильдебрант, представители крестьянских (фермерских) хозяйств района, главные специалисты надзорных организаций «Россельхознадзора» Игумнова А. Р., «Росприроднадзора и экологии» Алексеенко А. М., службы «Гостехнадзора» Азаренко А.И., «Россельхозцентра» Федоркевич Л.Ю.

На совещании был рассмотрен очень важный вопрос, касающийся всех товаропроизводителей - это вводимая система « Меркурий», которая будет отслеживать весь цикл производства мяса, от забоя до прилавка. И где каждому сельхозтоваропроизводителю нужно будет зарегистрироваться на сайте «Россельхознадзора».

Был рассмотрен вопрос по посевному материалу. На 01.04.2018 года в районе имеется 51% кондиционных семян, что дает хороший задел на урожай этого года. Была поднята и проблема, что многие хозяйства не могут сбыть выращенный урожай.

При подведении итогов совещания было отмечено, что необходимо не только выращивать продукцию, но и заниматься ее переработкой, а так же создавать потребительские кооперативы и увеличить КРС молочного направления.

Пресс-центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Подписывай контракт и присоединяйся к СВОим!

Если давно хотел стать частью большого воинского братства, то подписывай контракт и присоединяйся к СВОим! 

Что получает контрактник, который отправляется на спецоперацию?


26 апреля 2024 08:17

Все новости
00:00