Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Внимательный глаз «Зоркого»

19.04.2018
Акционерное общество «Урожай» - руководитель Александр Васильевич Гоцман – по праву считается одним из передовых сельхозпредприятий нашего района. Сегодня оно имеет высокий статус спецсемхоза. Одним из первых хозяйств области, для сортировки посевного материала, здесь стали применять новое современное оборудование - фотосепаратор «Зоркий». Фотосепарация – это способ автоматической сортировки зерна и сыпучих материалов, основанный на анализе отбора продукта по цвету, а также отделение от примесей сорных растений. Он сортирует по цвету, размеру, структуре, форме. Эта машина распознает даже те незначительные различия, которые не могут быть идентифицированы с помощью человека. Сортировка на фотосепараторе не повреждает зерно, что очень важно! На сегодняшний день, это самый эффективный способ при сортировке семян, различных злаковых, масличных, бобовых и других культур. Качество сортировки может достигать 99,98%, при этом аппараты способны решать задачи которые ранее считались невыполнимыми. Например, выделять овсюг от овса, или пелюшку от гороха. На приобретение этой умной машины сельхозпредприятие потратило более трех миллионов рублей. Но, оно того стоит. Сертификацию проходят без проблем! По всем меркам «Урожай» предприятие молодое — авторитет и рынок ему приходится буквально завоевывать. Уже получив статус семеноводческого хозяйства, здесь, в ближайшее время также готовится получить ещё и статус племенного хозяйства мясного направления. 
Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

20 апреля 2024 17:32

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Все новости
00:00