Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Сохрани ребенку жизнь

15.05.2018 В период с 23 апреля 2018 года по 13 мая 2018 года на территории Иркутской области проводилось областное межведомственное профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь». В рамках данного мероприятия Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Тулунский район», совместно с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: инспекторами ОДН МО МВД России «Тулунский», специалистами по социальной работе ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна», фельдшерами ФАПов, специалистами отдела опеки и попечительства граждан по г. Тулуну и Тулунскому району Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 5, Комитета по образованию администрации Тулунского муниципального района посещаются семьи и несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении, состоящие на всех видах профилактического учета.
Целью мероприятия является профилактика социально негативных явлений среди несовершеннолетних, предупреждение совершения ими преступлений, правонарушений, нарушения комендантского часа, предотвращение жестокого обращения как в отношении несовершеннолетних, так и ими самими, предупреждение детской и младенческой смертности от внешних причин, соблюдение противопожарного режима.
В период проведения мероприятия посещено 58 семей и 13 несовершеннолетних, с которыми проведены профилактические беседы, разъяснен порядок получения мер социальной поддержки, юридической помощи, выданы памятки с телефонами служб спасения, родителям разъяснены последствия ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.
По результатам проведения мероприятия трое несовершеннолетних отобраны из семьи и помещены в ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна», в отношении одного законного представителя принято решение о внесении иска о лишении родительских прав, трое законных представителей предупреждены о возможности лишения/ограничения в родительских правах, восьми  семьям оказана юридическая помощь, выдано семь направлений на кодирование от алкогольной зависимости, четверо законных представителей направлены в управление социальной защиты населения по г. Тулуну и Тулунскому району для получения мер социальной поддержки.

КДНиЗП Тулунского муниципального района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00