Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

«Деревья сажают предки, а их тенью наслаждаются потомки» (японская пословица)

29.05.2018

18 мая 2018 года объявлен Днем всероссийской посадки леса. Деревню Булюшкина эта очень важная и нужная акция тоже не обошла стороной. Хоть и погода была «не летная», и совсем не располагала к посадочным работам, она не помешала провести такое необходимое мероприятие. В прибрежной полосе на Новом озере, как называют этот пруд местные жители, на горе нашего озера, добровольцами было высажено около 2 000 тысяч саженцев сосны!

Работники лесных хозяйств города и района, школьники и учителя Булюшкинской СОШ, члены инициативной группы ТОС «Деревенька», просто жители и молодежь собрались для того, чтобы посадить свое дерево, которое через много лет будет приносить пользу нашим потомкам.

Лесхоз села Будагово привез около 2000 тысяч саженцев сосны, которые в размере достигали чуть более 10 см. Кроме этого, накануне посадки леса 17 мая 2018 года поздним вечером, самыми активными жителями деревни было проведено мероприятие по заготовке посадочного материала, выкапывали саженцы лиственницы и сосны на одном из полей, которое в скором будущем распашут, и эти саженцы тоже рассадили на горе Нового озера, давая им шанс на новую жизнь.

Хочется поблагодарить каждого человека – детей и взрослых, которые участвовали в данном мероприятии, чтобы живущие сейчас, и те, кто будет жить в будущем, знали, кому они могут сказать спасибо за тень раскидистых деревьев:

Мы благодарим школьников МОУ «Булюшкинская СОШ»:

Белоусову Снежану, Орлову Дашу, Авхименко Анну, Авхименко Карину, Беляева Даниила, Земцова Семена, Кривцова Егора, Артамнова Сергея, Земцова Ивана, Литвинова Павла, Мараховского Вову, Павленко Настю, Радкову Ксению, Шуклову Валерию, Бородину Дану, Кузьмина Никиту, Мельник Диану, Мухарбикова Никиту, Орлова Даниила, Шуклову Дашу, Шуклову Снежану, Акуленка Влада, Гаранского Николая, Коршунову Настю, Мараховскую Софию, Мараховского Толю, Мельника Даниила, Минакова Николая, Радкову Ангелину, Белоусову Настю, Ареськана Арсения, Сазончика Кирилла, Смирнова Дмитрия, Радкову Валерию. Эти ребята, несмотря на плохую, очень холодную погоду, пожертвовали своим личным временем, садили лес и убирали мусор с прибрежной территории нашего озера.

Выражаем благодарность директору Булюшкинской СОШ Гавриловой Юлии Сергеевне, коллективу учителей и лично – Котовщкиковой Алене Сергеевне, Маслаковой Наталье Николаевне, Радковой Надежде Александровне, Ковалевской Ольге Сергеевне, Токареву Виктору Афанасьевичу за помощь в проведении мероприятия, за высокий профессионализм и организацию, за то, что вы лично своим примером показываете нашему подрастающему поколению правильное направление в жизни.

Хочется сказать слова благодарности в адрес инициативных и не безразличных жителей – Пушмина Сергея, Гаранского Виктора, Маслакова Игоря, Елтаева Николая, Толстикова Дениса, Маслакову Марию, Радкову Елену, Радкова Александра, Ареськина Артема, Шуклова Сергея.

Благодарим заведующую клубом д. Булюшкина Кузнецову Веру Владимировну, директора ООО «Урожай» Литвинова Алексея Владимировича за вашу отзывчивость и инициативность.

Отдельную благодарность выражаем Назарову Юрию Борисовичу, начальнику лесхоза, который отправил трактор, благодаря ему мы садили саженцы в специальные борозды, и будем надеяться, что посаженные в борозды саженцы лучше приживутся и через несколько лет будут зеленеть полноценными деревьями, кроме этого хотим поблагодарить Начальника отдела по Тулунскому лесничеству Ковалеву Н.И,. заместителя начальника отдела по Тулунскому лесничеству Ливанова С.А., старшего инспектора Васечкина С.С., старшего инспектора Кравченко В.И., мастера леса Ливанова Л.В., а также Самонова С.А., Ковалева Д. Все эти люди внесли личный вклад в посадку нашего леса, привезли нам посадочный материал – саженцы сосны, провели мастер- класс по посадке леса, объяснив школьникам и всем, кто участвовал в нашем мероприятии как нужно правильно садить лес, и установили баннер, призывающий беречь лес от пожара.

Хотим обратиться ко всем, кто отдыхал и еще будет отдыхать на нашем озере: «Пожалуйста, уважайте чужой труд, а особенно уважайте труд наших детей, не мусорьте на озере. Не ломайте деревья и конечно наши саженцы! Будьте цивилизованными и современными людьми! Во всем мире люди заботятся о природе и думают о своем будущем, давайте будем учиться не жить одним днем!»

И конечно, очень хочется надеяться, что в акции по посадке леса, которую мы уже запланировали на следующий год, примет участие гораздо больше жителей нашей деревни, ведь все мы должны подумать о своем будущем, о будущем наших детей и внуков, и сегодня поработать на перспективу, чтобы наш сибирский лес стал вновь таким, каким он был еще несколько лет назад.

Председатель ТОС «Деревенька» д. Булюшкина
И.Г.Гильдебрант


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00