Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Школам и клубам – новую жизнь

21.06.2018

Лето – это пора ремонтных работ. Они - текущие и капитальные, уже идут полным ходом в  учреждениях социальной сферы района.

Как пояснила Председатель Комитета по строительству и дорожному хозяйству администрации Тулунского муниципального района Татьяна Анатольевна Бруева, текущие ремонты сегодня идут на всех объектах социальной сферы. Но особенно она выделяет ремонты Культурно – Досуговых центров в населенных пунктах: Икей, Бадар, Булюшкина, Умыган, Шерагул, Нижний – Бурбук и ДК «Прометей», так как здесь необходимо выполнить наибольшие объемы работ.

Кроме этого, значительная часть средств направлена на капитальные ремонты КДЦ сел Будагово и Котик. Так же капитально будут отремонтированы - детские сады: «Капелька» в с. Будагово и «Колокольчик» в с. Шерагул; школы: Мугунская и Гуранская. В Будаговской школе -  капитальный ремонт столовой. В школах Икея и Котика планируется установка новых современных блочно – модульных котельных.

Большие изменения будут в селе Азей. Прошли аукционы и начаты работы по строительству Физкультурно – оздоровительного комплекса и канализационных очистных сооружений.

В этот летний период пройдет замена котельного оборудования в котельной с. Афанасьева и участка инженерных сетей тепло – водоснабжения с. Бурхун.

Как видно, объем работ, за эти три летних месяца, планируется выполнить большой. Будем стараться успеть все сделать в срок.

 

Пресс – центр администрации района

 

 


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель...

27 апреля 2024 07:35

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

Все новости
00:00