Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

К зиме будем готовы

22.06.2018 В настоящее время полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2018-2019годов. Создана комиссия по приемке готовности,  утвержден оперативный штаб, который осуществляет контроль и качество  выполнением мероприятий по подготовке к отопительному периоду  ресурсоснабжающих, сетевых  предприятий МУСХП «Центральное», ООО «Теплосервис», потребителей тепловой энергии. При подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону 2018-2019гг. предстоит выполнить работы по промывки систем теплоснабжения учреждений образования и культуры, утепление чердачных перекрытий, ремонт оконных проемов, дверных заполнений ,выполнить поверку теплосчетчиков и т.д.
    Необходимо серьезно отнестись к работам  по замене котельного оборудования в д. Афанасьева на сумму 1.271 тыс. руб, ремонт наружных сетей тепло и водоснабжения в с. Бурхун на сумму 0,603 тыс руб, перевод с электрообогрева  котельных в учреждениях МОУ « Котикской СОШ»,  МОУ«Икейской СОШ» на блочно-модульные котельные  на сумму 6117.0 тыс. руб. работы уже начались, конкурсы на приобретения блочно-модульных котельных уже прошли и установлены подрядчики, контракты подписаны, начались подготовительные работы. Подрядная организация ООО «МБА» город Зима уже проверенная, надежная, в прошлом году они установили на Гадалейском и Умыганском сельских поселениях термороботы (блочно-модульные котельные), отопительный период уже прошли без существенных перебоев так что  с уверенностью можно говорить, что  контракт будет исполнен в установленный срок с хорошим качеством выполненных  работ.
По замене котельного оборудования в д. Афанасьева и ремонт сетей в с. Бурхун, пакет документов поданы   в Министерство строительства дорожного хозяйства Иркутской области на государственную   экспертизу.  Планируем в июле заключить контракт и выполнить работы по ремонту выше перечисленных мероприятий.
Предстоит  выполнить работы по замене глубинных насосов в с.Азей и с. Будагово, произвести работы по ремонту здания лаборатории п. 4е отд. ГСС, замена участка холодного водоснабжения в с. Алгатуй, замена дымососов и подпиточного насоса в с. Будагово, выполнить текущий ремонт котельных систем отопления учреждений образования и культуры, будет освоено средства местного бюджета, средства областного бюджета ,средства предприятия всего 11537 тыс.руб.
Еще большое строительство в Тулунском муниципальном районе  по программе «Чистая вода» разыгран конкурс и определен подрядчик по строительству блочно-модульных очистных сооружений в с. Азей, работы будут выполнены в этом году.



Председатель комитета ЖКХ
транспорта и связи                                                 Клусс Е.С.

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00