Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Новый портфель для отличных оценок

27.08.2018

В канун нового учебного года, в нашем районе, уже традиционно, стартует акция «Соберем ребенка в школу». Ее главная задача - оказать социальную помощь в подготовке к школе детей находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных и неполных семей. В этом году было подготовлено и вручено около 200 – х портфелей, укомплектованных всем необходимым для занятий в школе и подарочных наборов с канцелярскими принадлежностями. Инициатором проведения этой акции, пять лет назад, стал мэр района Михаил Иванович Гильдебрант. Ее поддержали работники администрации, и год от года растет количество ее участников.

Сегодня хотелось бы особо отметить: Благотворительный фонд поддержки социального развития Тулунского района, Областной детский фонд, Благотворительный фонд Юрия Тена, ОГУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Тулуна, Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тулунского муниципального района, работников администрации района, волонтеров Тулунского медицинского колледжа и лично Войлошникову Наталью Александровну – уполномоченного по правам ребенка в Тулунском районе.

Все портфели и наборы уже вручены детям. Несомненно, что они принесли ребятишкам немало радостных минут.

В семье Кондаковых из села Едогон, подарки вручал лично мэр района. В ней достойно воспитываются семеро детей: Надя - поступила на учебу в Тулунский педагогический колледж, Ваня – в аграрный техникум, Дима – восьмиклассник, Эля – третьеклассница, Вика идет нынче в первый класс, а еще в семье двое полуторагодовалых малышей. В доме большое хозяйство, огород. Девочки – главные помощницы мамы по хозяйству, а мальчики – под руководством отца помогают делать работы по дому. Эта большая трудолюбивая семья пользуется заслуженным авторитетом у селян. Здесь не ждут манны небесной, а зарабатывают все своим трудом.

В следующем году эта акция продолжится и каждый желающий сможет оказать посильную помощь тем, кто в этом нуждается, протянуть им руку помощи. Сильное общество состоит из образованных граждан, поэтому каждый ребёнок должен получить возможность для хорошего обучения, чтобы ничего не мешало ему учиться и проявлять свои таланты.

Ещё раз выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в этой акции!

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00