Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Вечеринка в стиле 80-90х

21.09.2018 Восьмидесятые, девяностые  – это не просто отрезок истории. Это целая вселенная, особый взгляд на мир и состояние души.  Восьмидесятые, девяностые – это навсегда. В культурно - досуговом центре деревни Афанасьева в июле 2018 года прошла дискотека  в стиле 90-х. Это стало   отличной идеей  для вечеринки -  обычная встреча лучших друзей и знакомых! Прошла она   весело  и запомнится многим  на долгие годы! Хочется описать - как же всё начиналось?
          Собрались семьи Полтавцевых Григория и Екатерины, Беловой Полины и Виталия, коллектив КДЦ д. Афанасьева – директор Казакевич Наталья Викторовна и режиссёр - Филатова Лидия Александровна -  обсудили, поделились  идеями, написали  сценарий,  закупили атрибуты и призы для вечеринки. Делали это с удовольствием и от души! Далее  составили  позитивное, красочное и доброжелательное приглашение в электронном виде и  распечатали  на бумаге. Указали  место, дату и время проведения  мероприятия! Отметили  стиль вечеринки и предупредили  о грядущем дресс коде! Делали это весело и с чувством юмора! Рассылали  по почте, отдавали  прямо в руки, делились  в социальных сетях. Для нас было главным,  чтобы человек  получил, улыбнулся и прибыл на дискотеку!   Нашли  музыку, ориентируясь  на периоды тех лет. Звучали песни в исполнении группы « АBBA», « Boney M»,  итальянской эстрады -  Челентано, Тото Кутуньо,  Сандры, Си Си Кейч ,  «Арабески», «Modern Talking»  и « Bad Boys Blue». Не забыли  про  звезд советской эстрады: всеми любимого Юру Шатунова и группу «Ласковый май», группу « Мираж», Юрия Антонова, Сергея Минаева, Аллу  Пугачеву  и других.   Хочется отметить, что звучала такая музыка,  что даже самый скромный человек  пускался в пляс. Веселая, позитивная, танцевальная! Вместе оформили танцевальный зал   фотографиями  любимых звезд восьмидесятых, девяностых. Также важным  атрибутом  вечера  стал  зеркальный диско шар. Цветомузыка помогла окунуть   всех  в атмосферу времен диско,  а кассетный магнитофон добавил колорита празднику! В фойе  сделали « Дворик игр», где каждый желающий, после того как он купил билет и получил талон – приглашение в буфет,  мог поскакать на скакалке, попрыгать в классики, попрыгать  в резиночку (игры,  в которые играли в 90 годы)  и  сделать фото на фоне ретро автомобиля.  Дальше  гости  проходили в танцевальный зал, где их  встречали ведущие  и предлагали всем  отбросить  возрастные комплексы,  с головой окунуться  в те золотые восьмидесятые, девяностые,   с помощью конкурсов  вспомнить   какими они  были. Сегодня у нас СиДишки, компашки, Флешки, ДиВИДишки, порой трудно выговорить. А тогда? Кассетники, бобинники, вертушки, ну в очень редком случае Видик! И всё!!! Но все были счастливы! Конкурсы раскрывали таланты гостей и давали возможность проявить себя в духе того времени,  а выбор «Королевы» и «Короля»  вечера,  по аплодисментам присутствующих,  стал  прекрасным завершением замечательной вечеринки.
            Эпоха «Ретро» - эпоха огромная, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все её трудности. Хочется сказать, что нам удалось вспомнить разное  из той поры, пусть не всё, но очень многое: созданное, спетое, сыгранное, прожитое, прочувствованное, давшее возможность быть чуткими и красивыми людьми.
            Спасибо семье Полтавцевых Григория и Екатерины за помощь в проведении мероприятия.
Режиссёр массовых представлений


МКУК «КДЦ д. Афанасьева»
Филатова Лидия Александровна

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Дом, в котором мы живем!»

24 апреля в концертном зале МКОУ ДО «Детская школа искусств» с. Шерагул состоялся Отчетный концерт-выставка всех отделений. 

2023-2024 год для преподавателей и учащихся ДШИ был наполнен напряженным...

26 апреля 2024 07:48

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Все новости
00:00