Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Объединяя возможности

25.09.2018

В г. Братске прошел Третий Межрегиональный экономический форум – одно из ключевых событий в сфере экономики и бизнеса севера Иркутской области. Цель форума – укрепление связей бизнеса и местных органов власти северных территорий Иркутской области.

В его работе приняли участие и представители Тулунского района: Михаил Иванович Гильдебрант – мэр района; Молоцило Ольга Васильевна – начальник управления по экономике и прогнозированию комитета по экономике и развитию предпринимательства администрации Тулунского муниципального района; Суховей Ирина Вячеславовна – индивидуальный предприниматель.

По мнению участников форума, сегодня стало очевидным, что без развития межмуниципального сотрудничества, укрепления экономических связей мы не сможем построить эффективную экономику в нашем регионе. Так как нас во многом объединяют схожие проблемы и общие задачи. А площадка форума позволила вести прямой диалог представителей деловых кругов, бизнеса, органов власти и экспертного сообщества, продемонстрировать основные достижения в развитии экономического потенциала территорий, поднять насущные проблемы, как представительского сообщества, так и местных органов власти.

Для участников форума читались лекции, проводились круглые столы и деловые игры, мастер – классы, работала выставочная экспозиция и ярмарка – продажа товаров производителей севера Иркутской области.

По мнению мэра района Михаила Ивановича Гильдебранта, этот форум стал местом обсуждения и генерации идей, которые затрагивают общие для нас вопросы развития севера Приангарья, в том числе и Тулунского района. Сближение позиций по многим из них послужит толчком к старту новых проектов, нацеленных на улучшение качества жизни нашего муниципалитета.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00