Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Социальной сфере на селе – поддержку и развитие

10.10.2018

За долгие годы реформ, проводимых нашими верховными правителями, не только ничего не сделано было в социальной сфере на селе, но и не удалось сохранить многое из созданного ранее. Да и разрушительные процессы в сельском хозяйстве страны отразились на социалке крайне негативно.

Но сегодня смело можно сказать, что села в Тулунском районе возрождаются и уже не производят впечатления запущенности и бесхозности.

Будаговское сельское поселение. В этом календарном году в его социальной сфере произошли колоссальные изменения.

Много лет местный Дом культуры требовал ремонта. Все здание было изъедено грибком, в помещение стоял стойкий запах гнили и сырости. В течение лета здесь был сделан капитальный ремонт – от пола до крыши. На что ушло более двух миллионов рублей. Сегодня Дом культуры не узнать. После перепланировки появилось больше светлых кабинетов, в которых с огромным удовольствием занимаются в кружках, театральной студии и вокальной группе селяне, не зависимо от возраста. Работает библиотека и тренажерный зал.

Капитальному ремонту подвергся и детский сад «Капелька». Пять миллионов рублей были затрачены не зря. Качественно были выполнены все работы: полностью заменены полы и крыша, установлены новые окна, двери и сантехника, заменена система отопления и вся электрическая часть. Ежедневно, 68 ребятишек, что посещают это дошкольное образовательной учреждение, встречают светлые, просторные, выкрашенные в яркие краски группы.

Проведен капитальный ремонт в школе для 222 учащихся. Более миллиона рублей были направлены на ремонт теплых туалетов, отопления и актового зала, в котором заменены окна, отремонтированы крыша и полы. После ремонта школьной столовой, в ней установлено новое технологическое оборудование. Все кабинеты и рекреации были полностью обновлены к новому учебному году.

Работа была проведена огромная, деньги выделены немалые, но, как говорится, и результат на лицо.

По словам заместителя мэра района Владимира Николаевича Карпенко, вопросов в социальной сфере района еще достаточно. Но они решаются и эти положительные изменения у всех на виду.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00