Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Уборочная продолжается

11.10.2018

Этот год, как никогда, проверяет сельчан на прочность, можно на пальцах пересчитать погожие дни в сентябре, да и октябрь начался не лучшим образом! Каждый погожий день буквально вырывается у непогоды, чтобы убрать хоть немного выращенного урожая, который до сих пор остается в поле. Еще остается не убрано 30 % посевных площадей, но есть хозяйства которые отрапортовали о завершении уборочной компании. Хочется отметить наших уважаемых женщин - это крестьянско – фермерские хозяйства: Чепурных И. В., Тахаудиновой Л.И, Распопиной Н.В. , Евдокименко Л.И.

Одним из первых, из года в год, завершает уборочную страду КФХ Столяров Н.М , у которого посевные площади составляют 1 800 га и урожайность в этом хозяйстве всегда высокая, здесь всегда большое внимание уделяется культуре земледелия, севообороту, а также подготовке с посевным материалом и подбором сортов. Не отстает и КФХ Царев А.Н, здесь тоже можно поучится и перенять опыт многим нашим фермерским хозяйствам в ведении хлеборобного дела - и пары на славу и урожай как на Кубани!!!


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00