Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Вы служите, мы вас подождем!

23.10.2018

Проводы в армию, это одно из тех событий, которое надолго остается в памяти каждого, кто пошел служить, отслужил, а так же близких и родных им людей. Поэтому, в нашем районе, стало доброй традицией, каждую осень проводить День призывника. Что знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды российской армии. А от того, как он будет нести службу, зависит счастье нашей малой Родины и нашей великой страны. Само праздничное мероприятие началось митингом у Мемориала Славы, где с приветственными словами к призывникам обратился заместитель мэра района В. Н. Карпенко. Минутой молчания, все присутствующие, почтили память воинов, сложивших свои головы на фронтах Великой Отечественной войны и солдат, погибших, выполняя свой интернациональный долг. К мемориалу были возложены гирлянды и цветы. Затем торжество продолжилось в гостеприимном ДК «Прометей», куда были приглашены призывники, из нашего района и города, их родители, друзья и близкие им люди, и где в их адрес звучали напутственные слова и добрые пожелания. От военного комиссара г. Тулуна и Тулунского района Н. А. Коробейниковой, Председателя Думы Тулунского муниципального района Р. А. Сингилева, и. о. вице – мэра г. Тулуна Т. А. Емельяненко, Председателя Районного Совета ветеранов Е. Н. Семеновой, родителей и тех, кто уже прошел армейскую службу. Незабываемым подарком стали для призывников яркие, красочные выступления творческих коллективов ДК «Прометей». Нашим ребятам, будущим солдатам, предстоит охранять покой целого государства и быть вдалеке от семьи и друзей. Впереди будут письма, долгие ночи караула и чувство гордости за то, что им выпала честь стать НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, защищать родное государство, родных и быть примером для других. Они идут служить в армию, а значит, заверяют нас в своей мужественности, зрелости, готовности стать сильнее и взрослее, отдавая долг Родине. Пусть этот год службы пролетит для них быстро, а по возвращении они будут встречены друзьями, семьей и любимой девушкой, с почетом и восхищением. Вы служите, мы вас подождем!

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00