Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

В новый год – с новыми правилами

22.11.2018
Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательства Государственной Думы РФ, провел парламентские слушания на тему «Преимущества и недостатки новых правил проведения закупок в электронном формате. Законодательный аспект». На этих слушаниях присутствовала делегация Иркутской области, которую представляли два молодых фермера из Тулунского района: Тюков Александр Юрьевич и Асаенок Сергей Сергеевич. 
Александр и Сергей дали эксклюзивное интервью, поделившись своими впечатлениями об этом мероприятии.
- Парламентские слушания прошли шестого ноября в Малом зале Государственной Думы Российской Федерации. Помимо депутатов ГД, в ее работе приняли участие и двадцать представителей из разных регионов страны. Это руководители строительных фирм, фабрик, выпускающих мебель, перерабатывающей промышленности и мы двое – руководители Крестьянско – фермерских хозяйств. 
Слушания вел Председатель Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Александрович Жигарев. В обсуждении вопроса приняли участие: Жириновский Владимир Вольфович – руководитель фракции политической партии ЛДПР, Демидова Татьяна Павловна – директор Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Министерства финансов РФ, Кашеваров Андрей Борисович – заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы, Рохмистров Максим Станиславович – аудитор Счетной палаты РФ и другие.
Вопрос шел о применении масштабных поправок в законодательство в сфере электронизации госзакупок и о переходе системы госзакупок в электронную форму. Были рассмотрены новые правила закупок, что вступят в силу с нового календарного года. Шел разговор об институционализации механизма электронных публичных закупок в России. Бурно обсуждались плюсы и минусы введения электронного формата проведения запроса котировок и электронизация малых закупок. 
Будут ли новые правила в системе госзакупок эффективными, говорить пока рано. Хотя нововведения редко обходятся без ошибок, в сфере закупок такие примеры уже были. Радует то, что данный рынок госзакупок упрощается. Теперь на столе не нужна куча инструкций, все сложности будут погружены в электронику. И еще очень важный момент – для субъектов малого и среднего предпринимательства теперь серьезно расширяются возможности в госзакупках. На наш взгляд, сейчас важно подготовить специалистов в этой сфере к первому знакомству с грядущими переменами. Будем надеяться, что эти перемены к лучшему!
Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Объявление о протравливании семян

ООО «Урожай» сообщает, что с 22 апреля 2024 года по 10 мая 2024 года в складских помещениях (расположенных по адресу: Тулунский район, деревня Булюшкина, Московский тракт, 1477 км) будет проводится протравливание...

18 апреля 2024 10:06

Игорь Кобзев выступит 18 апреля с посланием о положении дел в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступит с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной госполитики на 2024 год. Об этом глава региона сообщил...

18 апреля 2024 09:47

Все новости
00:00