Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Байкал – жемчужина планеты

03.12.2018

Подведены итоги региональной олимпиады по байкаловедению «Байкал-жемчужина планеты». Организаторами являются отдел экологии и агробиологии ГАУ ДО «Центр развития дополнительного образования детей» и ФГБНУ «Байкальский музей Иркутского научного центра». Основная цель олимпиады — формирование экологической культуры учащихся Иркутской области и охрана природы озера. Олимпиада проводилась в два тура: заочный и очный.

В первом туре – заочном он-лайн этапе, который состоялся в апреле 2018 года, участниками стали – 294 школьника с 7 по 9 класс из 65 школ 24 муниципальных образований Иркутской области. По итогам первого тура были определены победители, набравшие максимальное количество баллов. В их числе оказались учащиеся МОУ «Афанасьевская СОШ» Свяжин Даниил и Свяжин Кирилл и учащиеся МОУ «Писаревская СОШ» Буторин Станислав и Буторина Анна.

Под руководством педагогов Буториной И.А. и Сусловой А.Ю. ребята готовились к очному туру, который проводился на базе ФГБНУ «Байкальский музей Иркутского научного центра» в п.Листвянка. Очный тур включал в себя два этапа испытаний – письменный (полуфинал) и устный (финал). В финал вышли только 9 из 40 участников. Среди них и учащиеся МОУ «Афанасьевская СОШ», они показали высокий уровень знаний, за что и были награждены дипломами победителей полуфинала.

В финале ребята отвечали на вопросы компетентного жюри – докторов и кандидатов наук, научных сотрудников и почётных работников образования. По результатам олимпиады определён один победитель и два призёра. В их число вошёл учащийся МОУ «Афанасьевская СОШ» Свяжин Даниил (III место). Даниил награжден дипломом министерства образования Иркутской области, учитель Суслова Антонина Юрьевна отмечена благодарностью министерства образования Иркутской области.

Поздравляем с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в исследовании нашего уникального озера Байкал!


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00