Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Наш девиз: «Вкусно, сытно и недорого»

18.12.2018

Есть люди, которые ищут работу, а есть те, кто ищет причину не работать. Так и с бизнесом. Труд этот тяжелый, и особенно тяжело начинать бизнес в сельской местности. Однако тот, кто хочет работать, тот и побеждает.

Подтверждением этих слов стало кафе «Добро – Дар», открытое три года назад индивидуальным предпринимателем Геннадием Александровичем Поляковым, на въезде в село Будагово.

- Придорожных кафе много, - говорит Геннадий Александрович, но я за здоровую конкуренцию. Вернее, даже не конкуренцию, а просто хорошую работу. Ведь клиенты сами выбирают, где им лучше.

Коллектив кафе - пять человек, и все они трепетно относятся к каждому клиенту, понимая как важно обеспечить максимальный комфорт в минуты отдыха на трассе. По - этому это уютное придорожное кафе всегда отличается внимательным отношением персонала, радо всех окружить заботой и предложить меню с большим разнообразием ассортимента, доступными ценами, а главное по-домашнему вкусной едой. Здесь стараются, чтобы каждый гость чувствовал себя желанным и почитаемым, гарантируя своим посетителям вкусную еду и наслаждение покоем после утомительной, длительной езды. Кроме того, в кафе, всегда можно приобрести домашнюю выпечку и напитки, необходимые в дороге.

Гордость кафе и изумительный камин. Большой, красивый, в котором горят настоящие дрова, распространяющие ни с чем не сравнимый легкий аромат смолы. И около которого, так любят посидеть отдыхающие в этом уютном заведении.

Как и у каждой хорошей хозяйки, здесь есть свое фирменное блюдо, «слава» о котором передается от посетителя к посетителю и которое пользуется бешеной популярностью у иностранцев. Да, да, именно иностранцев, которые, особенно в летний период, едут на своих машинах на Байкал.

Это жареный картофель! Но не тот, который, порой, в спешке мы готовим дома, разбрызгивая растительное масло. А с мясом, строго на чугунной сковороде и чудо приправами. Приправы не покупные, их готовят сами, как делали в старину на Руси. Здесь и укропчик, и петрушечка, и другая зелень, от запаха которой уже бегут слюнки. Да и подают всю эту роскошь в той самой сковороде, на которой она и готовилась. Где же иностранцам в их Гаагах, Прагах да Берлинах попробовать такое чудо.

Продукты для приготовления блюд приобретаются только у проверенных поставщиков. Казалось бы, вот куриная грудка, она и есть куриная грудка. Ан, нет! У одних - до бессовестности пропитана водой. Начнешь готовить, вода выпарилась, а мясо – сухарь сухарем. А у других – мясо свежее, как говорится, парное. Вот так, методом проб и ошибок и определи, чью продукцию закупать, а чью обходить стороной. За то за качество своих блюд и не стыдно.

Поэтому и не случайно, зная, что здесь вкусно готовят и красиво оформляют блюда, расторопные и приветливые официанты, большое уютное помещение, да и цены весьма демократичные, не только жители Будагово, но и горожане стали отмечать здесь семейные торжества и праздники.

Коллектив кафе хоть и не большой, но очень творческий и легкий на подъем. Поэтому они принимают участие во всех мероприятиях, проходящих на территории своего поселения. И, конечно, оказывают посильную помощь Совету ветеранов, Дому Культуры, школе.

В 2018 году, администрацией района был проведен традиционный ежегодный конкурс «Лучшее предприятие торговли и общественного питания Тулунского муниципального района». В номинации «Лучший объект общественного питания Тулунского района»
Первое место уверено заняло кафе «Добро - Дар».

Посетив это кафе, понимаешь, что здесь не только внимательно и ответственно отнеслись к концепции и реализации своего предприятия, постарались продумать и учесть мельчайшие детали, что бы посетителям здесь было комфортно и уютно, как дома, но и работают под девизом: «Вкусно, сытно и недорого».

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00