Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Областная акция «Молодёжь Прибайкалья»

20.12.2018

В городе Зима, на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Зиминский железнодорожный техникум», проходила областная выездная акция «Молодежь Прибайкалья», в которой приняли участие около двухсот представителей молодежи и специалистов по работе с молодежью из города Зимы, Зиминского, Тулунского и Нижнеудинского районов. Тулунский район на акции представляли 11 человек: 8 детей и 3 специалиста-руководителя МиДОО «СПЕКТР».

Организатором выездной акции выступило Министерство по молодежной политике Иркутской области. Особенную важность торжественному открытию фестиваля придало выступление заместителя министра по молодежной политике Иркутской области Андрея Фанисовича Ахмадулина. Андрей Фанисович пожелал участниками акции провести эти 2 дня с максимальной пользой, найти новые идеи для написания проектов и, конечно, завести, как можно больше интересных знакомств. В конце церемонии открытия выступила руководитель акции Наталья Борзак, которая ознакомила всех участников с программой фестиваля и представила игротехников, которые и стали для ребят главными учителями на 2 дня.

После завершения торжественной части началась активная работа в аудиториях. Игротехники разделили всех ребят на пять групп и в каждой группе были проведены мастер-классы «От идеи до проекта» и «Навык публичных выступлений», затем в группах закипела работа – участники занялись разработкой своих проектов. Параллельно с этой работой проходил семинар для специалистов по работе с молодежью.

Второй день был ещё более насыщенным, так как все пять групп активно взялись за реализацию своих социальных проектов. Моя команда реализовывала проект - новогодний праздник для воспитанников коррекционной школы-интерната. Само мероприятие было не просто весёлым, а очень весёлым и душевным: мы играли, танцевали, пели песни, особый восторг ребятишек вызвало появление Снегурочки и Деда Мороза. В завершении праздника ребятам были переданы подарки, собранные в рамках акции «Щедрый вторник», которая проходила в городе Зиме.

Другие команды не отставали – ими был снят социальный ролик, проведена очистка спортивного корта, изготовлены снежные фигуры, проведена информационная акция «Стоп, СПИД!».

На церемонии закрытия всем участникам акции были вручены сертификаты, а главам муниципальных образований, принявших участие в акции, благодарственные письма от министерства по молодёжной политике Иркутской области. А также по итогам акции были названы пятеро ребят – лидеры молодежного движения, трое из пяти – участники акции от Тулунского района: Свяжины Даниил и Кирилл, Бутырина Дарья.

Хочется поделиться своими впечатлениями о прошедшей акции: «Молодёжь Прибайкалья» - просто замечательная акция! Уникальность этого мероприятия в том, что все участники получают очень нужные и полезные для себя знания и опыт. Возможно в будущем именно ребята-участники акции откроют свой бизнес, будут реализовывать различные социальные проекты, которые смогут сделать жизнь в регионе много лучше. Я очень надеюсь, что у меня ещё не раз будет возможность принять участие в такой акции.

Долгих Полина,
скаутский отряд «Солонгой»
МиДОО «СПЕКТР»


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00