Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Есть ли предел хамству перевозчика

07.02.2019

В п. Евдокимова, с. Бадар и д. Нижний – Манут прошли сельские сходы, на которых остро прозвучала тема транспортного обслуживания. Вопросы, поставленные на них, были вызваны, по словам селян, недопустимым поведением перевозчика, обслуживающим этот маршрут.

Что бы всесторонне разобраться в сложившейся ситуации, в сходах приняли участие: 1 – й заместитель мэра района Сергей Васильевич Шаяхматов, заведующий отделом ЖКХ администрации района Клусс Егор Степанович, работники администраций Евдокимовского и Перфиловского сельских поселений.

Жители вышеуказанных населенных пунктов с возмущением говорили о недопустимом поведении перевозчика, позволяющего себе грубо разговаривать с пассажирами. К тому же, он, на свое усмотрение, меняет график движения, при этом, не ставя никого в известность, не доезжает до конечных остановок. И если в начале своей работы, по маршруту ходил автобус на сорок посадочных мест, то теперь «Газель» на двадцать посадочных мест. Пассажиров много. Идя из Евдокимова, люди в Бадаре уже «набиваются», по словам самих же селян, как «сельди в бочку», а мимо с. Перфилово и следующих по маршруту населенных пунктов он уже идет на проход. Замечаний по работе данного перевозчика у людей накопилось много. В подтверждение своих слов они предоставили записи, сделанные на телефоны. А до этого, они направили в адрес администрации заявления в отношении предпринимателя.

После обсуждения всех возникших вопросов, в ходе которого, не редко доходило до всплеска эмоций, было принято решение – администрациям поселений провести мониторинг работы данного перевозчика в течение одного календарного месяца. В случае, если обозначенные нарушения будут повторяться вновь, обратиться в областное профильное Министерство, которое выдает разрешения на перевозки пассажиров, с тем, что бы оно наложило запрет на его деятельность на территории Тулунского района.

Тема некачественного оказания услуг населению перевозчиками была продолжена и на встрече с Министром ЖКХ Иркутской области Артуром Мухтаровичем Сулейменовым, который с рабочим визитом находился в нашем районе.

Его позиция была однозначна – к таким перевозчикам нужно принимать конкретные меры, если они не пересмотрят свое отношение к людям и работе.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00