Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

XIV Слёт Молодёжной и детской общественной организации «СПЕКТР»

11.03.2019

Второго марта 2019 г. в Муниципальном казенном учреждении «Межпоселенческий дворец культуры «Прометей»» состоялся XIV Слёт Молодёжной и детской общественной организации «СПЕКТР» Тулунского муниципального района. «СПЕКТР» - это организация, которая объединила перспективных, талантливых, единомыслящих ребят. Это мир детства и юношества, добрые дела, светлые открытия, большие и малые победы над собой, содружество детей и взрослых.

Участниками Слёта стали 13 филиалов МиДОО «СПЕКТР», воспитанники Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» - Отряд «Едогонской средней общеобразовательной школы», волонтеры местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры – медики (ОГБПОУ «Тулунский медицинский колледж»). Всего участниками Слёта стали 207 человек. Почетными гостями и спикерами Слёта стали представители Областного государственного казенного учреждения «Центр социальных и информационных услуг для молодежи»: Рыкова Ксения – координатор по работе с волонтерами региональной общественной организации «Иркутский региональный волонтерский центр», Баранова Ольга – комиссар Иркутского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Манатов Руслан – командир Иркутского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Бочкар Дарья - координатор Иркутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Зайцев Тигран - координатор интернационального волонтерского корпуса Иркутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Тарасенко Евгений – руководитель Иркутского штаба всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Спикеры подготовили для участников Слёта насыщенную интересную программу, делились своими знаниями и опытом, мотивировали на дальнейшую продуктивную деятельность. Ребята с большим интересом переходили с одной площадки на другую, и активно выполняли задания, участвовали в тренингах.

Хорошей традицией Слёта МиДОО «СПЕКТР» является вручение официального документа добровольца - волонтерской книжки, в которой фиксируется добровольческий стаж, официально подтверждаются добрые дела и заслуги. В этом году на Слёте волонтерские книжки были вручены 30 ребятам, добровольцам, которые трудились на благо своей школы, поселения, района. Не остались в стороне и активисты, их работа была отмечена грамотами, а также руководители филиалов МиДОО «СПЕКТР», которым были вручены заслуженные благодарности.

Слёт Молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» - это время общения, активности, творчества и стремления к совершенству. Каждый участник вынес с этого мероприятия что-то нужное и полезное. Слёт МиДОО «СПЕКТР» - это не просто время и место, это событие, которое ждут целый год, это возможность встретить старых друзей и завести новых, поделиться опытом и получить новые знания.

Т.О.Ветрова
ведущий аналитик по молодёжной политике
Тулунского муниципального района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Объявление о протравливании семян

ООО «Урожай» сообщает, что с 22 апреля 2024 года по 10 мая 2024 года в складских помещениях (расположенных по адресу: Тулунский район, деревня Булюшкина, Московский тракт, 1477 км) будет проводится протравливание...

18 апреля 2024 10:06

Игорь Кобзев выступит 18 апреля с посланием о положении дел в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступит с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной госполитики на 2024 год. Об этом глава региона сообщил...

18 апреля 2024 09:47

Все новости
00:00