Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Да будет мост

29.03.2019
В 2010 году, в результате внезапного резкого потепления, накопленный двойной годовой запас снега создал резкий подъем воды во всех реках и ручьях района. И в период прохождения паводковых вод на территории Тулунского муниципального района произошло резкое подтопление населенных пунктов и автомобильных дорог, в результате чего произошло разрушение автомобильных дорог, мостов и дамб. В том числе был разрушен автомобильный мост через реку Ия протяженностью 210 м в пос. Ок-тябрьский-2. Поселок расположен на правом берегу р. Ия. Его население составляет 224 человека. В нем расположена средняя школа, детский сад, клуб, фельдшерско-акушерский пункт. В настоящее время связь с поселком осуществляется паромной переправой грузоподъемностью 1,5 тн., а в период ледостава и ледохода какая-либо транспортная связь с поселком отсутствует, что не дает возможности обеспечить населенный пункт продуктами питания, почтовой связью, медицинской помощью. В случае возникновения пожара нет возможности подъезда транспорта пожарной части. Устройство искусственного сооружения (моста) на автомобильной дороге до п. Октябрьский-2 для обеспечения проезда через р. Ия позволит обеспечить автомобильное сообщение с поселком, что приведет к возможности безопасного проезда, обеспечению жителей своевременной медицинской помощью, почтовой связью, бесперебойным снабжением продуктами питания. Администрацией района была проведена большая работа по подготовке пакета документов в Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области для включения строительства данного моста в государственную программу Иркутской области «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» на 2019-2024 годы». В сентябре 2018 г. был подан весь необходимый пакет документов в министерство. По итогам его рассмотрения объект «Устройство временного искусственного сооружения (моста) на автомобильной дороге до п. Октябрьский-2 для обеспечения проезда через р. Ия в Тулунском районе Иркутской области» включен в государственную программу Иркутской области со сроком освоения финансовых средств в 2019-2021 годах. Общий объем финансирования строительства моста составляет 298 миллионов 200,53 тысячи рублей. Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00