Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Их доблесть и слава не меркнет с годами

11.04.2019
Совсем скоро, не только наша стана, но и все прогрессивное человечество будет отмечать знаменательную дату – 74 – ю годовщину Великой Победы советского народа над фашизмом. В нашем районе с особым почтением и уважением относятся к людям, ковавшим победу в тылу и на фронтах войны. Только, к огромному сожалению, их все меньше и меньше среди нас. Сегодня на территории Тулунского района проживает:
- 5 человек – участников войны;
- 195 – тружеников тыла;
- 2000 – ветеранов, относящихся к категории «дети войны». 
Ежегодно, в день 9 мая, во всех поселениях нашего большого района, проходят торжественные мероприятия, митинги, шествия, возлагаются к памятникам гирлянды и цветы. Хорошей доброй традицией стал и, в канун этой даты, прием мэра ветеранов, где они за чашкой чая могут задать ему лично любой волнующий их вопрос, обменяться мнениями, поделиться опытом и просто поговорить друг с другом. И всем этим мероприятиям предшествует большая подготовительная работа.
Поэтому, под председательством заместителя мэра района Владимира Николаевича Карпенко, в администрации прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня Победы в поселениях нашего муниципалитета. Чтобы все мероприятия, посвященные этой дате, как всегда, прошли на самом высоком уровне, и что бы ни один ветеран не остался без внимания. Ведь их доблесть и слава не должна меркнуть с годами! 
Было рассмотрено и учтено много вопросов и нюансов, в том числе и чествование ветеранов, которые в силу слабого здоровья уже не могут присутствовать на этих торжествах, проведение акции «Георгиевская ленточка» и Вахты Памяти, памятных подарков для ветеранов и праздничных концертов. 
Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском...

27 апреля 2024 09:47

Важная информация!

Тулунская городская больница информирует о графике работы в выходные и праздничные дни с 27 апреля по 12 мая 2024года.

27 апреля 2024 09:25

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель...

27 апреля 2024 07:35

Все новости
00:00