Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Наша общая цель — работать для людей и в интересах людей

25.04.2019

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника подписал президент России Владимир Путин. В документе сказано, что новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Торжественное мероприятие, посвященное этому Дню, прошло и в нашем районе, на него были приглашены работники администрации, главы сельских поселений, депутаты Думы Тулунского муниципального района.

Открыл данное мероприятие Председатель Думы района Роман Анатольевич Сингилев. В своем приветственном слове он, в частности, отметил, что главный капитал и мощный инструмент развития местного самоуправления — это доверие граждан. Именно поэтому основой эффективного решения повседневных вопросов, реализации на местном уровне важнейших направлений государственной политики является открытость местных властей, их отзывчивость, настойчивость и компетентность. Наша общая цель, подчеркнул Роман Анатольевич, — работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалога решать насущные вопросы.

На этом празднике Дня местного самоуправления, мэр района Михаил Иванович Гильдебрант объявил итоги районного конкурса на лучшее сельское поселение по результатам работы за 2018 год, вручив победителям Дипломы и ценные призы.

В группе с населением до 1 000 человек победителями признаны:
- ПЕРВОЕ место – Азейское сельское поселение;
- ВТОРОЕ место – Сибирякское сельское поселение;
- ТРЕТЬЕ место – Ишидейское сельское поселение.

В группе с населением свыше 1 000 человек:
- ПЕРВОЕ место – Шерагульское сельское поселение;
- ВТОРОЕ место – Будаговское сельское поселение;
- ТРЕТЬЕ место – Писаревское сельское поселение.

Грамотами мэра района так же был отмечен многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие муниципалитета более десяти служащих органов местного самоуправления.

Благодарственными письмами, от имени глав сельских поселений, были отмечены работники администрации, за всестороннюю помощь и поддержку в их работе на местах. Депутат Думы района, начальник районного Штаба ЮНАРМИЯ Михаил Михайлович Шумилов вручил Благодарственные письма главам, внесшим наибольший вклад в развитие этого нового молодежного движения.

Данное мероприятие еще раз подчеркнуло, что органы муниципальной власти решают важные социально – экономические вопросы эффективного развития территории, создания комфортных условий для наших селян. Профессионализм, опыт и знания, неравнодушие и ответственность позволяют муниципальным служащим, депутатам успешно справляться с поставленными задачами, реализовывать собственные инициативы, направленные на улучшение качества жизни, всех живущих в Тулунском районе.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00