Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Победа во Всероссийском конкурсе

29.05.2019

Фонд Елены и Геннадия Тимченко проводил очередной конкурс «Культурная мозаика малых городов и сел». Цель конкурса – поддержка социокультурных проектов, направленных на вовлечение местных сообществ малых городов и сёл в творческую деятельность.

Тематика проектов – самая разная: сельский туризм, новые общественные пространства, арт-фестивали, возрождение промыслов и поддержка молодёжи. Благодаря реализации этих инициатив жители малых территорий вовлекаются в творческую активность, появляются новые возможности и ресурсы для развития российской глубинки.

Всего на IV конкурс «Культурная мозаика малых городов и сёл» было прислано 1343 заявки. По результатам первого этапа, который завершился в марте, в полуфинал прошёл 251 проект. По итогам конкурса 81 проект получил одобрение конкурсной комиссии, и каждый проект получит денежную поддержку на реализацию, максимальная сумма которой 700 тыс.руб.

От нашего Тулунского района в полуфинал прошли два проекта, один из которых представил ТОС «Деревенька» - руководитель Инна Геннадьевна Гильдебрант - из деревни Булюшкина. Полуфиналисты проекта приняли участие в обучающем семинаре в городе Новосибирске, в апреле этого года, где познакомились с технологиями социокультурного проектирования, а также получили консультационную поддержку от приглашенных экспертов. Благодаря полученным знаниям, участники смогли доработать проекты и повысить свои шансы на победу в конкурсе.

И вот 22 мая… Долгожданный день объявления результатов конкурса.

Не было предела радости, когда стало известно, что оба наших проекта получили одобрение конкурсной комиссии, и оба признаны победителями!

ТОС «Деревенька» - единственный ТОС в нашем районе, зарегистрированный в качестве юридического лица. За год работы данный ТОС привлек на свою территорию денежных средств в размере 900 тысяч рублей, часть из которых уже реализована, а часть еще ждет реализации.

И вот еще одна победа, 700 тыс. руб. на продолжение проекта Парк отдыха «Детские мечты»! Напомним, что этот проект в 2018 году выиграл в конкурсе на лучший проект ТОС Иркутской области, грант был 87 тыс. руб., на который удалось проделать много работы: сделать ограждение, песочницы, купить и установить оборудование для детей и т.д., а теперь проект будет продолжен, парк будет еще более благоустроен, будет закуплено детское спортивное и игровое оборудование, сооружена мини-сцена для уличного театрального искусства, заложены несколько аллеи - Аллея Любви, Аллея Детства, Аллея Дружбы и Аллея Сказок, площадка с резиновым покрытием, будут возведены столы и скамейки для игры в шахматы и шашки, небольшие тротуары, а также установлено видеонаблюдение.

На реализацию данного проекта оргкомитет конкурса отпускает целый год, в июне 2020 года проект должен быть завершён. Тосовцам из деревни Булюшкина предстоит очень большая и плодотворная работа.

Еще раз поздравляем наш ТОС «Деревенька» с победой во Всероссийском конкурсе и желаем удачи и достижения новых и новых побед!

И.Г.Гильдебрант


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00