Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Долгожданная Победа!

30.05.2019

22 мая 2019 года были объявлены победители IV Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл». В их число вошёл проект Центра ремесел Тулунского муниципального района интерактивного детского парка «Виноградовское подворье» (автор – методист Елена Лисицкая)!

Намного предыстории, 15 января Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко был объявлен IV Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл», который проходил в два этапа. В течение двух недель победителей первого этапа выбирали на заседаниях экспертных советов, которые прошли в регионах страны. Предпочтение отдавалось тем социокультурным инициативам, которые будут способствовать сплочению и активизации местных сообществ в малых городах и сёлах РФ. В полуфинал прошли 251 из 1343 присланных на конкурс заявок. Учеба полуфиналистов состоялась на семинаре в г. Новосибирске. Семинар проходил в течение двух дней 18 и 19 апреля. 52 полуфиналиста Сибирского и Дальневосточного федеральных округов провели два дня в Новосибирске, погружаясь в «волшебный мир» социально-культурного проектирования. Работали участники напряженно, размышляли над своими проектными предложениями, узнали о новых требованиях грантодающего фонда, правилах составления бюджета, перспективах развития проекта. Помимо общих сессий, участники активно пользовались правом на индивидуальные консультации.

Прием заявок завершился 29 апреля в 18-00 московского времени, так что конкурсанты располагали совсем небольшим временем, чтобы «упаковать» содержание в нужную обертку!

И вот наступило 22 мая и долгожданная заслуженная победа. В финале эксперты отобрали проекты, ориентированные на детскую и юношескую аудиторию, а также те из них, которые способны внести ощутимый вклад в повышение туристической привлекательности малых городов и сёл.

Теперь команде центра ремесел необходимо совместно с партнерами, местным сообществом создать яркий, увлекательный, интересный детский парк для жителей села Гуран и гостей Тулунского района.


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00