Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Останавливаться на достигнутом не будем

31.05.2019

29 мая, на очередном заседании Думы, мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант держал отчет о результатах своей деятельности и результатах деятельности администрации Тулунского муниципального района и иных подведомственных ему органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения и исполнению возложенных на него полномочий, а так же об итогах социально-экономического развития Тулунского муниципального района за 2018 год.

На рассмотрение этого вопроса были приглашены главы сельских поселений и председатели комитетов и управлений администрации района. На отчете так же присутствовали: Тулунский межрайонный прокурор С. В. Пириятин, советник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политики А. А. Маханова и А. Н. Кутковой консультант данного отдела.

В своем выступлении Михаил Иванович более подробно остановился на таких вопросах как: исполнение бюджета муниципального района за 2018 год; демографии и трудовых ресурсах; уровне жизни населения района; об использовании муниципальной собственности; о создании условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях; расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия; добычи полезных ископаемых; лесном хозяйстве; ЖКХ; содействие развитию малого и среднего предпринимательства; оказание поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям; благотворительной деятельности и добровольчеству; о дорожной деятельности и созданию условий для предоставления транспортных услуг населению; о работе по тепло и водоснабжению населения; организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях; созданию условий для оказания медицинской помощи населению; о предоставлении селянам услуг связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания. Речь шла о культуре, спорте, молодежной политики и работе на территории района общественных организаций. В отчете, детально были освещены отдельные областные государственные полномочия, переданные на исполнение органам местного самоуправления законами Иркутской области: в сфере труда; по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, по предоставлению мер социальной поддержки многодетным и малоимущим семьям и другие.

В ходе обсуждения отчета, депутатами был задан мэру ряд вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. Вопрос был поставлен на голосование. По его итогам, отчет мэра Тулунского муниципального района о результатах своей деятельности и результатах деятельности администрации Тулунского муниципального района и иных подведомственных ему органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения и исполнению возложенных на него полномочий, а так же об итогах социально-экономического развития Тулунского муниципального района за 2018 год, был принят единогласно.

Более подробную информацию читайте в следующем номере газеты.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00