Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Организация отдыха детей, пострадавших от наводнения

11.07.2019

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 7 июля 2019 года поставил задачу заместителю председателя правительства региона Валентине Вобликовой, направить детей из пострадавших от наводнения территорий в летние оздоровительные лагеря, за счет бюджетных средств. Также губернатор поручил министру образования Иркутской области Валентине Перегудовой уточнить списочный состав детей из пострадавших территорий, которые будут отправлены в детские оздоровительные лагеря. Как сообщила министр, по заявлениям родителей 2 928 ребятишек в списках. Списки формируются по мере того, как врачи дают разрешения на отправку. Напомним, Министерство просвещения РФ выделило 319 путевок во Всероссийские детские центры «Смена», «Орленок», «Океан». За счет ПАО «Сбербанк России» будут оплачены транспортные расходы и отдых в «Орленке» для 158 детей из пострадавших от наводнения территорий Иркутской области. Готовность принять у себя ребят из Иркутской области выразили Республика Крым, Бурятия, Хакасия, Красноярский и Ставропольский края, Московская, Новосибирская, Кемеровская, Тульская и Самарская области.

Большая работа в этом направлении ведется и в Тулунском районе. По данным Комитета образования администрации Тулунского муниципального района, количество детей, чье жилье подтоплено составляет 537 человек. На 11 июля 2019 года зарегистрировано 305 согласий от родителей на их отдых и оздоровление. В лагеря Иркутской области отправлено на отдых 36 детей и 2 взрослых, сопровождающих своих несовершеннолетних детей. 11 июля 2019 года в Кемеровскую область уезжают 62 ребенка. На море в детский лагерь «ОРЛЕНОК» поедут в июле 20 детей из нашего района. В Московскую область набрана группа из 30 несовершеннолетних детей. В Ставропольский край в город Кисловодск организованы дети на два сезона, на первый сезон набрана группа из 30 детей с 15 июля, вторая группа с 1 августа на 40 детей. В Самарскую область полетят отдыхать 17 июля 20 детей. В республику Бурятия 27 июля поедут 20 детей. Имеются путевки в Тульскую область.

Уважаемые родители (законные представители) детей, пострадавших от наводнения! Обращайтесь за помощью, отправляйте своих детей на отдых и оздоровление. По всем вопросам обращаться в Комитет образования администрации Тулунского района по телефону: 4-00-45.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00