Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

С заботой о ветеране

19.07.2019

В селе Гадалей живет ветеран Великой Отечественной войны Иван Григорьевич Машнев. Защищая Родину, с боями дошел до Берлина, затем воевал с Японией на Дальнем Востоке. А когда отгремел салют Победы, не вернулся домой к мирной жизни. Он еще пятнадцать лет носил военную гимнастерку и держал в руках оружие, защищая рубежи своего Отечества. После демобилизации приехал в Тулунский район. Сначала работал в колхозе села Шерагул, а затем переехал в село Гадалей, где так же работал в сельском хозяйстве. За боевые заслуги у него 22 награды, а за трудовую доблесть и не сосчитать.

Иван Григорьевич отметил уже свой 93 – й День рождения. К сожалению, у него сегодня потеря зрения и он, практически, прикован к постели. Но, не смотря на серьезные проблемы со здоровьем, он считает себя счастливым человеком. У него прекрасная жена – Валентина Ивановна, которая ни на одну минуту не оставляет его без внимания. И шестеро детей, для которых отец очень дорогой и близкий человек.

Село Гадалей, как и другие населенные пункты Тулунского района, что расположены вдоль реки Ия, так же попало в зону затопления. Дом Ивана Григорьевича, практически, не пострадал. Вода подошла вплотную, затопила палисадник с цветами, просочилась в подполье.

Попроведовать ветерана, узнать, в чем он нуждается, к Ивану Григорьевичу пришли глава Гадалейского сельского поселения Виктор Алексеевич Сафонов и Председатель Районного Совета ветеранов Людмила Васильевна Фирсова. К тому же Людмила Васильевна привезла с собой подарок от депутата Государственной Думы РФ Андрея Владимировича Чернышева. В нем чай, какао, сахар, сладости и много других вкусных и нужных продуктов.

Супруги Машневы очень благодарны за заботу о них и внимание.

- Мы люди преклонного возраста, нам много не надо, - говорят они. Но как приятно осознавать, что наш многолетний труд, боевые заслуги Ивана Григорьевича помнят и ценят.

Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00