Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Внутри у них горячие сердца, а не металл…

05.08.2019

После двух страшных наводнений, что обрушились на наш район, к нам вереницами идут машины с гуманитарной помощью и едут волонтеры, внутри которых не металл, а горячие сердца, которые готовы и день и ночь идти на помощь. В населенные пункты, попавшие в зону затопления, доставляют продукты питания, лекарства, предметы первой необходимости, одежду… Сборы гуманитарной помощи начались практически сразу же после того, как стало известно о наводнении. Продолжает поступать она и сейчас.

Президиум Совета ветеранов Тулунского муниципального района составил списки пожилых людей, чье жилье и имущество пострадало от большой воды, с целью оказания им посильной помощи. На призыв Президиума о помощи ветеранам откликнулось много людей, предприятий и организаций разных форм собственности.

Одно из них – это ООО ТЗК «ИмсБ» - Торгово закупочная компания «Иркутская маслосыр база». Генеральный директор предприятия Евгений Викторович Куницын и его коллектив, в качестве поддержки наших пожилых людей, направил в адрес Совета ветеранов Тулунского района 50 матрасов, 50 одеял, 50 комплектов постельного белья и 100 подушек. Все новенькое, только что с фабрик. Эта гуманитарная помощь распределена между ветеранами, наиболее сильно пострадавших от наводнения. Они выражают слова искренней благодарности лично Евгению Викторовичу и всему его коллективу за доброту и отзывчивость к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00