Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Микроавтобус в подарок

14.10.2019

В Иркутске прошла церемония вручения ключей от микроавтобусов «Газель» победителям областного конкурса по предоставлению автотранспорта семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Торжественную церемонию провели Первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев и заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.

- Основа общества – это семья. Семья – это источник любви, залог воспитания полноценных здоровых людей, готовых к любым испытаниям жизни. Сегодня Президент страны Владимир Путин говорит о том, что семья была, есть и остается главным элементом воспитания молодого поколения. В Иркутской области есть ряд программ для поддержки семей, в том числе этот конкурс. Я хочу пожелать всем доброго здоровья, воплощения планов, которые есть у каждого в любом возрасте, а родителям – чтобы ваши мечты в отношении детей успешно реализовались. Мы готовы вам в этом помогать, - сказал во время награждения Владимир Дорофеев.

Для участия в конкурсном отборе до первого мая 2019 года семьями были предоставлены документы в Управления социальной защиты населения по месту жительства. Документы семей, которые соответствовали всем критериям положения конкурса, учреждениями были направлены в министерство для дальнейшего рассмотрения областной конкурсной комиссией. В этом году комиссия рассмотрела материалы 21 наиболее достойной семьи, проживающей на территории Иркутской области в городах Шелехове, Усолье-Сибирском, Ангарске, а также Иркутском, Чунском, Тулунском, Нижнеилимском, Ольхонском, Куйтунском, Качугском, Заларинском, Черемховском, Слюдянском районах. Победителей определено всего шесть.

В их числе и семья Татульник Любы Евстафивны из села Икей Тулунского района.

Люба Евстафивна с 2005 года воспитывает приемных детей. В настоящее время в семье проживают восемь несовершеннолетних детей. Трое совершеннолетних подопечных создали свои семьи и проживают отдельно, с которыми поддерживаются добрые, дружеские отношения. Люба - человек требовательный к себе и к людям, в этой семье дети участники всех семейных мероприятий, участники школьных конкурсов, это просто счастливые мобильные дети. Хорошей семейной традицией стал здоровый образ жизни. Люба ежегодно участвует в городском и областном Форумах приемных родителей, делится положительным опытом воспитания детей в Школе приемных родителей. С 2016 года является председателем клуба приемных родителей «Лучик солнца» по месту жительства, членом «Ассоциации приемных семей Иркутской области».

Иркутская область – один из немногих субъектов Российской Федерации, учредивший подобный конкурс. Он направлен на укрепление института семьи. Организатором являются Правительство Иркутской области и министерство социального развития, опеки и попечительства региона. Автомобили приобретаются в рамках подпрограммы «Дети Приангарья» на 2019 – 2024 годы государственной региональной программы «Социальная поддержка населения». Конкурс по предоставлению автотранспорта семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших 18 лет, в том числе воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей проводится с 2013 года. За это время автомобили получила 21 многодетная семья.

Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Судьбой соединённые сердца…

Еще издревле считалось, что в апреле женятся только самые смелые люди. Значит, у них настоящая любовь, и им ничего не помешает наслаждаться своим счастьем. Что и подтвердила семейная пара Михаила Андреевича ...

25 апреля 2024 14:37

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

В Тулунском районе накануне было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание в лиственных насаждениях на площади 3,2 гектара. В Братском районе обнаружен и потушен пожар на площади пять гектаров.

25 апреля 2024 13:42

Шесть добровольцев из Тулунского района и города Тулуна отправились служить по контракту

Сегодня прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны. Это решение было принято ими добровольно, демонстрируя их готовность защищать свою страну и ее ...

25 апреля 2024 13:23

Все новости
00:00