Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Служу России!

22.10.2019

Сегодня мальчик стал мужчиной,
Сегодня он уже солдат,
Шагает строем важно, чинно,
Идет, чеканя каждый шаг…

Вот и наступил особенный для многих из нас день. На действительную военную службу в ряды Вооруженных сил России мы провожаем призывников – наших сыновей, братьев, друзей. На тысячи километров протянулись рубежи нашей Родины, и именно им предстоит выполнять ответственную и почетную миссию – охранять мир в нашем общем доме.

Восемнадцатого октября, у мемориала Славы, состоялся митинг посвященный Дню призывника. На него были приглашены юноши из нашего района и города, которых уже завтра будут провожать в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Где их ждут большие дела, новые друзья, товарищи по оружию, вместе с которыми они будут охранять покой своей Отчизны.

С приветственными словами к ребятам обратились: заведующий аппаратом администрации Тулунского муниципального района Павел Леонидович Коробейников, военный комиссар по г. Тулуну и Тулунскому району Наталья Авангардовна Коробейникова, Председатель Совета ветеранов Тулунского района Людмила Васильевна Фирсова.

Минутой молчания все почтили светлую память героев – земляков, защитников Отечества, отдавших свои жизни на защиту Родины. Члены местного отделения Всероссийского детского – юношеского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» возложили к мемориалу гирлянду, а ребята, будущие защитники нашего Отечества – цветы. В знак того, что они помнят, и дорожал славой своих героических предков, обещают быть честными и правдивыми в своих делах, овладевать военной наукой, чтить слова присяги, которую они примут, быть стойкими и верными своему воинскому долгу.

После митинга всех пригласили во Дворец Культуры «Прометей», на торжественное празднование этого знаменательного для призывников Дня.

Творческие коллективы «Прометея» подготовили для своих гостей великолепный концерт, где были душевные песни и зажигательные танцы, но через все это красной линией проходило одно – почет и уважение всем тем, кто стоял, стоит и будет стоять на страже нашей Родины.

Поэтому и напутственные слова, обращенные к нашим призывникам, слушались с особым вниманием. От военного комиссара по г. Тулун и Тулунскому району Натальи АвангардовныКоробейниковой, заместителя мэра Тулунского района Владимира Николаевича Карпенко, председателя комитета социальной политики г. Тулуна Александра Валентиновича Счастливцева, настоятеля храма во имя святого Луки Крымского г. Тулуна отца Федора, воинов – интернационалистов Алексея Анатольевича Семенова и Андрея Александровича Соборова, мамы будущего солдата Светланы Валерьевны Мамоновой и Председателя Совета ветеранов района Людмилы Васильевны Фирсовой.

В своем выступлении Людмила Васильевна особо подчеркнула:

- Вам, дорогие ребята, Родина доверила самое дорогое – мир и спокойствие людей, вам предстоит защищать рубежи нашей Родины. С чувством глубокой гордости я могу сказать, что в Тулунском районе свято чтят боевые традиции своих отцов и дедов, поддерживают живую связь поколений, от старших воинов – ветеранов передается молодежи чувство ответственности долга и патриотизма. И это подтверждается службой наших земляков в рядах вооруженных сил. Служба в армии – это не просто долг каждого молодого россиянина, к которому призывает его законодательство. Это первый, по - настоящему самостоятельный шаг в будущее, определенная закалка и жизненный опыт.

С этим волнующим и торжественным днем ребят так же поздравили и вручили им подарки: специалист по работе с общественными организациями Тулунского района Татьяна Ивановна Силивончик, представитель общества «Красный Крест» Александр Сергеевич Шуткин и председатель Совета женщин района Раиса Николаевна Корецкая.

А затем был, пожалуй, самый торжественный момент этого дня – вручение повесток призывникам в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Армия – это порог мужества, зрелости, и дай Бог, чтобы сегодняшние мальчишки перешагнули его с честью и мужеством. Сегодня их очередь защищать нас и свою страну!

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00