Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Теперь у нас много друзей

26.12.2019
        Удивительно талантливы наши дети, даже находясь в тяжелом положении, они стремятся развивать свою индивидуальность, демонстрируя ее в творчестве. Уже в который раз, в нашем районе прошла елка для детей с ограниченными физическими возможностями, на которой ребятишкам были не только подарены незабываемые минуты волшебства, но и где они кружились в хороводах, читали стихи, пели песни и даже танцевали – иногда с явным трудом, преодолевая природную немощь. 
Организаторы праздника устроили для них настоящее сказочное представление, где в шумном веселье детей развлекали: хулиганистые коты, мышки – инопланетяне, огромный кусок сыра и другие сказочные персонажи. Порадоваться и повеселиться с ребятней пришли и Дед Мороз со Снегурочкой. 
Ни один ребенок, участвовавший в торжестве, не был обделен вниманием и подарками. Вместе с детьми, в хороводах, играх и конкурсах участвовали и их родители, которые так же звонко смеялись над проказами сказочных персонажей. На этом Новогоднем празднике были и мэр района Михаил Гильдебрант, председатель Думы района Владимир Сидоренко, депутат Думы Раиса Карецкая, члены общественных организаций, которые не только пришли поздравить ребят с Новым годом, но и привезли им подарки.
А подарков было очень много. Все ребятишки были отмечены ими за новогодние костюмы, за привезенные рисунки и поделки, за стихи, что они рассказывали Деду Морозу и Снегурочке. А в конце праздника каждый из них, из рук доброго Дедушки Мороза, получил еще по два больших подарка: один - с очень вкусными конфетами, второй - большая игрушка. 
В заключение праздника всех пригласили на чаепитие. Где за большими, красиво накрытыми столами ребятишки не только за обе щеки уплетали специально для них приготовленные угощения, но и бурно обсуждали друг с другом проделки сказочных героев. 
Хочется отметить, что когда встал вопрос о проведении этого праздника и новогодних подарках, то откликнулось очень много людей. И сегодня просто невозможно перечислить имена всех, кто приложил свои усилия и оказал помощь в проведении этой елки. А может им это и не нужно? Ведь добро делается не на показ! А радостные лица детей и их родителей – что может быть дороже любых слов благодарности? 
И, пожалуй, самым важным составляющим этого праздника стали слова девятилетнего Саши: «Теперь у нас много друзей! Я так счастлив!».
Пресс – центр администрации района 

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

В связи с проведением майских праздников, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения...

26 апреля 2024 13:07

Моя карьера с «Единой Россией»

24 апреля в рамках реализации федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией» в межпоселенческом дворце культуры «Прометей» Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской области совместно с Тулунским районным...

26 апреля 2024 11:28

В Тулунском районе прошел финальный этап интеллектуальных состязаний «Игры разума»

Вчера, 25 апреля, в Межпоселенческом дворце культуры «Прометей» прошёл финальный этап районных интеллектуальных состязаний «Игры разума». Организаторы проведения игры - Отдел по молодежной политике Комитета ...

26 апреля 2024 08:22

Все новости
00:00