Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

ООО «Транснефть – Восток» завершило строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов в Иркутской области

28.12.2019
ООО «Транснефть – Восток» завершило строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в четырех населенных пунктах Иркутской области. 
27 декабря новые медицинские объекты одновременно открылись в деревнях Укар и Зенцова Нижнеудинского района, с. Бирюса Тайшетского района, а также в селе Бурхун Тулунского района. 
В ходе рабочей поездки по Иркутской области построенный объект в с.Бирюса Тайшетского района посетили заместитель председателя правительства РФ В.Л. Мутко и врио губернатора Иркутской области И.И. Кобзев. Сотрудники ООО «Транснефть-Восток» совместно с медиками провели экскурсию по фельдшерскому пункту. 
Благотворительный проект «ПАО «Транснефть» по строительству 10 ФАП реализуется в два этапа. Цель - оказание помощи территориям, пострадавшим от масштабного наводнения в Иркутской области в июле текущего года. 
В рамках первого этапа введены в эксплуатацию 4 медицинских объекта, еще шесть будут возведены до конца августа 2020 года. 
Все ФАП укомплектованы современным медицинским оборудованием, системами пожарной безопасности и охраны, подключены к сети интернет. Для обеспечения стабильного электроснабжения каждый объект оборудован резервным источником электропитания - дизельной электростанцией. К каждому пункту подведена дорога, территория ограждена и благоустроена. С наступлением весенне-летнего сезона рядом с каждым фельдшерским пунктом будет обустроена детская игровая площадка. 
И.о. первого заместителя губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев на церемонии торжественного открытия нового ФАП в с. Бурхун Тулунского района отметил высокое качество выполненных работ. «Это очень важный для региона социальный проект. Компания ведет строительство в сжатые сроки, соблюдая высокие стандарты качества. Объекты оснащены современным медицинским оборудованием. Обеспечены все необходимые условия их будущей безопасной эксплуатации», - подчеркнул Владимир Дорофеев. 
Реализация благотворительного проекта позволит обеспечить высокое качество медицинского облуживания населения в отдаленных районах Иркутской области, пострадавших в период наводнения. 

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00