Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Чистые воды Прибайкалья

14.01.2020

В институте географии имени В.Б. СОЧАВЫ СО РАН состоялся Восьмой Форум участников общественного водоохранного движения «ЧИСТЫЕ ВОДЫ ПРИБАЙКАЛЬЯ».

Его основным организатором является Иркутский областной совет Всероссийского общества охраны природы. Проект с 2012 года осуществляется при поддержке министерства образования Иркутской области, министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области и редакции эколого-географической газеты «Исток».

Участниками форума стали более 20 команд, представляющие экологические объединения, действующих в общеобразовательных и средних профессиональных образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования, а также представители общественных организаций и социально активного бизнеса Иркутской области. На форуме обсуждались итоги, проблемы и перспективы водоохранного движения, наиболее актуальные общественные проекты и итоги творческого конкурса «Река моего детства».

Для МОУ «Гадалейская СОШ» – это также восьмой форум. Ее учащиеся - Долгих Анна и Кременчук Анастасия в этом году представили доклад «Наводнение в Тулунском районе глазами детей», который вызвал живой интерес среди присутствующих. Ребята рассказали о проведенных экодесантах на Большое озеро и о своих нарушенных планах этим наводнением.

Делегация из Тулунского района была награждена благодарственными письмами за большую научно-исследовательскую работу, а также ценными подарками. Ребята получили массу новых впечатлений, завели новых друзей.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Эстафета "Мои финансы"

С 11 апреля по 30 июня 2024г. объявлена Всероссийская просветительная Эстафета «Мои финансы». Тематический этап: «Семейные финансы»

25 апреля 2024 11:47

Внимание, новая схема мошенников!

Злоумышленники связываются со своими жертвами по видеосвязи через мессенджер. Они представляются сотрудниками полиции, а для убедительности предъявляют якобы удостоверения — на самом деле, все документы поддельные...

25 апреля 2024 11:44

О выявлении стеклоомывающей жидкости с превышением содержания допустимого уровня метанола

Администрация Тулунского муниципального района информирует о том, что Управление Роспотребнадзора по г. Москве выявлены стеклоомывающие жидкости, в которых превышено содержание метанола более 0,5%, что не соответствует...

25 апреля 2024 11:28

Все новости
00:00