Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Уважаемые жители Тулунского района!

08.04.2020

Сообщаем, что Постановлением Правительства Иркутской области №203-пп от 31 марта 2020 года, в связи с наступлением периода особой пожарной опасности вводится особый противопожарный режим.

В южных районах региона особый режим начнёт действовать с 10 апреля по 15 июня, а в северных районах (Бодайбинский район и город Бодайбо, Братский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Усть-Илимский районы, города Братск и Усть-Илимск) – с 1 мая по 15 июля. Поэтапное введение режима обусловлено прогнозом Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: на юге области местами уже сошёл снежный покров, в северных территориях также ожидается ранняя весна.

На период действия данного режима устанавливается:
1. Запрет на посещение гражданами лесов при наступлении пожароопасного периода.
2. Запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, предприятиях, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорог, в лесах.

Граждане, нарушившие требования пожарной безопасности, будут привлечены к административной ответственности. Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условия особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей.

Помните, Ваша бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня гражданами, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия.

Отдел по делам ГО и ЧС
администрации Тулунского муниципального района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Молодёжь Прибайкалья против пожаров!

22 апреля 2024 года на территории Гуранского сельского поселения прошла Всероссийская профилактическая акция. В проведении мероприятия участвовали сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, ПП ПЧ № 113 ...

24 апреля 2024 08:47

Ткачество - дело семейное. Династия Крушевских с. Умыган

Ткачество поистине одно из самых изящных ремесел человечества. Благодаря своей красоте и высокому художественному уровню оно на протяжении многих веков занимало значительное место в народном декоративном творчестве....

24 апреля 2024 08:12

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Все новости
00:00