Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

День Победы — мы вместе!

15.05.2020

В этом году наша страна отметила 75- годовщину Великой Победы. Но не так как мы планировали, масштабно и с размахом, с массовыми парадами и митингами, с концертами, со ставшей уже традиционной, акции «Бессмертный полк». Коронавирус снес свои коррективы, массовые мероприятия под запретом, что было запланировано перенесено на неопределённый срок. Но мы не можем никак не отметить эту великую дату, в связи с этим многие мероприятия прошли дистанционно, в онлайн режиме, либо без массового скопления людей, с соблюдением всех мер безопасности.

Тулунский район не исключение. Жители района присоединились к всероссийским акциям «Концерты у дома», «Письмо Победы», «Фонарки победы», исполнение песни «День Победы», «Поем двором» «Окна Победы», «Фронтовые бригады».

И акция «Бессмертный полк состоялась», но в другом режиме. Потомки участников Великой Отечественной войны сделали фотографии с портретами своих предков, которые не щадя себя, отдавая свое здоровье, свои жизни, смогли освободить нашу страну от фашистских захватчиков. Из этих фотографий был создан видеоролик «Бессмертный полк Тулунского района», который был размещен в сети-интернет. Мы не смогли пройтись колонной по улицам, неся в руках плакат с изображением наших героев, но мы все равно отдали дань памяти, «Бессмертный полк» состоялся!

День Победы – это день, когда мы не только вспоминаем ушедших героев войны, в первую очередь это день тех ветеранов, которые рядом с нами, живут и здравствуют на радость нам всем. В нашем Тулунском районе проживают живые легенды, которые были не только очевидцами, но и участниками тех далеких сражении - это Василенко Клавдия Григорьевна (с. Алгатуй), Дроздов Семен Петрови (с. Котик), Дукачев Андрей Степанович (с. Ишидей, Машнев Иван Григорьевич (с. Гадалей), Пивоваров Ефим Анисимович (п. Ермаки). 9 мая волонтеры всероссийской акции «Мывместе» в рамках проекта «Вам, родные» соблюдая все требования безопасности, вручили ветеранам подарочные продуктовые наборы, тем самым выразив свою безмерную благодарность за их неоценимый подвиг.

Россия встретила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Проводимые в эти дни мероприятия и акции, говорят о том, что - праздник состоялся. Не помешала нам даже самоизоляция. Радостных эмоций было не меньше, чем в то время, когда мы собирались вместе на улицах и площадях. Сеть-интернет, социальные сети и мессенджеры утопали в ярких и праздничных фотографиях и видеороликах, статьях и постах.

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина, любого человека, любой страны в мире. А самоизоляция только подчеркнула, что, не смотря на трудности, мы всегда ВМЕСТЕ!

Волонтеры всероссийской акции «Мывместе»


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Ряды военнослужащих по контракту пополнили восемь добровольцев из Тулунского района и города Тулуна

Сегодня, 18 апреля, из Тулунского района и города Тулуна к местам несения службы по контракту отправилась новая группа добровольцев. 

 Восемь наших земляков отбыли для подготовки с последующей...

18 апреля 2024 13:49

Объявление о протравливании семян

ООО «Урожай» сообщает, что с 22 апреля 2024 года по 10 мая 2024 года в складских помещениях (расположенных по адресу: Тулунский район, деревня Булюшкина, Московский тракт, 1477 км) будет проводится протравливание...

18 апреля 2024 10:06

Игорь Кобзев выступит 18 апреля с посланием о положении дел в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступит с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной госполитики на 2024 год. Об этом глава региона сообщил...

18 апреля 2024 09:47

Все новости
00:00