Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Долгожданное открытие состоялось!

14.09.2020

В Шерагульском сельском поселении состоялась торжественная церемония открытия культурно-спортивной площадки. Это приятное событие с нетерпением ждали все: односельчане, работники культуры, участники творческих коллективов. Обустройство культурно - спортивной площадки на общественной территории осуществлено в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды на территории Шерагульского муниципального образования на 2018 - 2024 годы", являющейся частью федерального проекта формирование комфортной городской среды.

Улучшение культурно - спортивной инфраструктуры села Шерагул способствует реализации такого важнейшего приоритета государственной политики России, как популяризации здорового образа жизни. Ведь эта площадка, отвечающая современным требованиям, послужит новым стимулом для активного культурного отдыха и занятий спортом жителей всех возрастов. И конечно главной её достопримечательностью является большая уличная сцена с трибунами, которая даст возможность проводить массовые, культурные мероприятия не только на местном уровне, но и встречать гостей из района и области. Объект возводила подрядная организация ООО «Авангард» под руководством Козакова Ю.А. Сделано многое: подготовка территории, установка опор освещения, заливка фундамента, монтажные работы, укладка асфальта на площадке, сборка и установка трибун. Территория культурно-спортивной площадки ограждена красивым металлическим забором. Работы выполнялись в течении трёх месяцев, объект был сдан в срок.

Творческие коллективы МКУК «КДЦ с. Шерагул» и МКУК «Межпоселенческий дворец культуры «Прометей»» подготовили программу праздничного концерта-открытия новой сцены. К сожалению, погода внесла свои коррективы, открытие площадки перенесено в зрительный зал МКУК «КДЦ с. Шерагул». Программу праздничного концерта вели: Глинянникова К.И. и Михайлова А.Э.. На торжественной церемонии открытия присутствовали не только жители поселения. Были приглашены: Тен Сергей Юрьевич – депутат Государственной Думы РФ, член комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, Дегусарова Наталья Игоревна - депутат Законодательного собрания Иркутской области второго созыва, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, Рябых Елена Николаевна – начальник управления жилищной политики и стратегического развития министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. С поздравлениями к собравшимся обратился мэр Тулунского муниципального района Гильдебрант Михаил Иванович, который поприветствовал зрителей, гостей праздничного мероприятия и поздравил с успешным завершением проекта. Также приветственные слова в адрес хозяев праздника были сказаны: Сидоренко Владимиром Владимировичем, председателем районной Думы Тулунского муниципального района, Сингелёвым Романом Анатольевичем, депутатом районной Думы Тулунского муниципального района от с. Шерагул. Глава Шерагульского сельского поселения Сулима Петр Алексеевич также поздравил присутствующих и выразил слова благодарности всем, кто внес свой вклад, оказал помощь и содействие в реализации программы "Формирование комфортной городской среды на территории Шерагульского муниципального образования на 2018 - 2024 годы", спонсорам и неравнодушным жителям села. С ответным словом от лица Шерагульского сельского поселения выступила Никанорова Н.Г.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении вокалистов МКУК «МДК «Прометей»»: Кореневой Л., Рейх Л., Губановой Н., Мерзликиной Д., Черкашина Д. Юные артисты МКУК «КДЦ с. Шерагул»: участницы кружка вокального пения «Мечта» Кременчук А. и Окунева В. исполнили песни, а хореографическая студия «Элегия» выступила с флеш-мобом «Кто, если не мы». Первый концерт на новой сцене подошёл к концу. Для молодёжи села солистами МКУК «МДК «Прометей» была организована дискотека «живой звук», которую восторженно приняли все присутствующие в зале. Торжество завершилось праздничным салютом.

Культура Шерагульского сельского поселения по праву занимает одну из лидирующих позиции в социально-культурной сфере района. Творческие коллективы села на протяжении многих десятилетий принимают активное участие в культурной жизни района, с успехом выступая на различных площадках, в значимых общественных мероприятиях, смотрах, проектах, акциях, праздниках и программах. Они хорошо знакомы не только жителям Тулунского района, но и далеко за его пределами, являясь неоднократным лауреатами районных и областных конкурсов и фестивалей. Мы очень надеемся, что открытая в нашем селе концертная площадка станет хорошим стартом для новых творческих достижений и побед!

Коллектив МКУК «КДЦ с. Шерагул»


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00