Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

О проведении осенней призывной кампании 2020 года на территории города Тулуна и Тулунского района

20.10.2020

С 1 октября 2020 года стартовала осенняя призывная кампания 2020 года, которая продлится до 31 декабря 2020 года.

Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу проводятся с учетом опыта, полученного военным комиссариатом в ходе весенней призывной кампании, и реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные силы.

В военном комиссариате (города Тулун и Тулунского района Иркутской области) приняты исчерпывающие противоэпидемиологические меры, включающие термометрию, соблюдение гражданами дистанции и масочного режима, разделение потока прибывающих граждан, а также регулярная дезинфекция помещений. Необходимый запас средств индивидуальной зашиты (медицинские маски) и дезинфицирующих средств имеется.

Работа призывных комиссий проходит согласно утвержденных графиков.

Наши призывники заблаговременно готовятся к службе в армии. К началу осеннего призыва в Тулунском спортивно-техническом клубе РО ДОСААФ России подготовлено по военно-учетной специальности 20 человек, это водители категории «С», механики-водители МТЛБ. Данные призывники пойдут служить в войска уже подготовленными специалистами, в последующем, полученная специальность пригодится и в гражданской жизни.

Более активно граждане стали пользоваться правом замены срочной службы службой по контракту, при наличии среднего профессионального или высшего профессионального образования. В этом случае срок службы увеличивается до 2-х лет. Осенью 2020 года 6 человек изъявили такое желание и будут направлены на военную службу по контракту.

Всего задание на призыв граждан в войска в осеннюю призывную кампанию по городу Тулуну и Тулунскому району составляет 81 человек. 19 октября 2020 года с нашей территории стартовала первая отправка граждан на сборный пункт Иркутской области в количестве 20 человек молодого пополнения.

На сборном пункте всем гражданам в обязательном порядке проводится тестирование на возможное наличие коронавирусной инфекции. Только при наличии отрицательных результатов, граждане допускаются к дальнейшим этапам. Алгоритм действий при обнаружении у призывников коронавирусной инфекции отработан как на стадии военного комиссариата, так и на сборном пункте. В воинских частях молодое пополнение размещается на двухнедельный карантин. Таким образом, выполняется все необходимое для безопасности наших призывников и недопущению заноса коронавирусной инфекции в войска.

По всем вопросам, касающимся призыва граждан на военную службу, можно обратиться по телефону: 8-39530-40452, отделение (подготовки и призыва граждан на военную службу)


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00