Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Агентство добрых дел

21.10.2020

Официально завершен прием заявок на участие в региональном школьном проекте Благотворительного фонда имени Юрия Тена «Агентство добрых дел».

В этом году юнкорами добрых новостей стали ребята из 18 образовательных учреждений Иркутской области. С начала учебного года уже написано свыше 40 новостей об интересных событиях из жизни школ. А еще ребята подготовили самопрезентации с рассказами о своих корпунктах.

Участие в данном проекте принял и корреспондентский пункт "Солонгой" МОУ "Афанасьевкой СОШ", что с 2003 года занимается событийным волонтерством, экологией, тимуровским движением, работой с особенными детьми.

В этом учебном году главным призом для победителя проекта станет собственная школьная радиостанция! Но, чтобы получить ее нужно будет потрудиться.

Формат проекта в этом году усложнился, он стал не только новостным, но и образовательным! Помимо добрых новостей, которые происходят в школах, ребятам необходимо будет выполнять обязательные задания месяца. За год юнкоры познакомятся со всеми жанрами журналистики, опробуют их в деле и получат ценные советы от редколлегии проекта.

И, конечно, все школы, принявшие участие в проекте, получат сертификаты участников, а лучшие будут награждены призами от Благотворительного фонда имени Юрия Тена и дипломами победителей.

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС») 

 Предупреждение об опасных и ...

19 апреля 2024 20:20

Дан старт региональному этапу всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»

15 апреля 2024 года в г. Иркутске дан старт региональным этапам всероссийских конкурсов профессионального мастерства, среди них главный педагогический конкурс -«Учитель года». 

За звание победителя...

19 апреля 2024 07:55

Ищете престижную и высокооплачиваемую работу?

Военная служба по контракту - это подходящий вариант. Для тех, кто отправляется на СВО, действуют особенные условия:

 - зарплата от 210 тысяч рублей в месяц; 

- единоразовые выплаты: 400...

19 апреля 2024 07:40

Все новости
00:00