Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Три награды у ветеранской организации Тулунского района

10.11.2020

Общественная организация Иркутского Областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов была создана в 1987 году. В настоящий период она объединяет 49 городских, районных, окружных организаций, почти полторы тысячи первичных организаций.

В числе ее основных задач и направлений работы:
* Защита законных прав и интересов ветеранов (пенсионеров), улучшение их социально-экономического положения посредством взаимодействия с областными и муниципальными органами законодательной и исполнительной власти, социальной защиты, здравоохранения, пенсионного обеспечения.
* Развитие системы непрерывного образования пенсионеров на базе Высших народных школ, культурно-массовой работы, здорового образа жизни и долголетия, спортивных и физкультурных объединений, кружков и секций, клубов по интересам.
* Участие в патриотическом воспитании граждан Иркутской области, особенно молодежи и подрастающего поколения. Содействие утверждению в обществе высоких духовных и нравственных ценностей, формированию интереса к изучению истории своей страны, своего народа и семьи, традиций и обычаев народов России. Совершенствование системы патриотического воспитания, формирования чувства высокой ответственности за судьбу страны, любовь к Родине, уважение к старшему поколению во взаимодействии с молодежными организациями, областным Советом женщин, Иркутским региональным отделением Российского Союза ветеранов, средствами массовой информации.
* Изучение, распространение и развитие передового опыта деятельности лучших ветеранских организаций.
* Оказание существенной помощи малоимущим пенсионерам через благотворительный фонд, взаимодействие с органами социальной защиты, образования, профсоюзами, спонсорскую деятельность на условиях социального партнерства. Реализация принципа «Дойти до каждого» в работе с ветеранами, особенно в сельской местности.
* Создание и развитие материальной и содержательной базы школьных музеев, выпуск материалов с воспоминаниями участников войны и тружеников тыла, шефство над памятниками, уголками Боевой Славы, развитие волонтерских форм работы, проведение Дней Воинской славы, памятных дат истории Отечества и других мероприятий патриотической направленности в рамках движения «Растим патриотов России».

В преддверии 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг, Областной Совет объявил конкурс среди ветеранских организаций области, по нескольким номинациям, посвященный этой великой дате.

И с большой радостью хочется сказать, что три награды у ветеранской организации Тулунского муниципального района.

Рассмотрев представления оргкомитетов по проведению смотров-конкурсов, объявленных в честь 75-летия Великой Победы, Бюро Совета Иркутской областной общественной организации Всероссийской организации ветеранов постановило:
- По итогам смотра-конкурса материалов о лучшем опыте работы ветеранских организаций по патриотическому воспитанию населения и творческих материалов, посвященных 75-ой годовщине Великой Победы, представивших на конкурс фотоальбомы, победителем признана Первичная ветеранская организация Едогонского сельского поселения Тулунского муниципального района – председатель ПВО Валентина Семеновна Юраго.
- В конкурсе материалов, опубликованных в СМИ, награда у члена Президиума Районного Совета ветеранов, заведующей по работе со средствами массовой информации администрации Тулунского муниципального района Светланы Алексеевны Гладун.
- По итогам смотра-конкурса районных, городских, окружных и первичных ветеранских организаций, посвящённого 100-летию Иркутского комсомола награды удостоена член Президиума Совета ветеранов Первичной ветеранской организации Умыганского сельского поселения Татьяна Ивановна Силивончик.

Победители отмечены Дипломами и ценными призами.

Поздравляем всех с высокими и заслуженными наградами! А ветеранской организации Тулунского района шириться и крепнуть!

На фото: В. С. Юраго

Пресс – центр администрации района


Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

«Историческая память»

Жители Едогонского сельского поселения присоединились к Всероссийскому субботнику по благоустройству памятных мест на территории муниципального образования, который проходит в рамках федерального партийного ...

23 апреля 2024 16:32

Волонтёры Победы

18 апреля 2024 года учащиеся МОУ "Шерагульская СОШ" приняли участие во всероссийской акции "Волонтеры Победы". 

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается,...

23 апреля 2024 15:55

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике....

23 апреля 2024 11:11

Все новости
00:00