Поиск по сайту

Муниципальное образование "ТУЛУНСКИЙ РАЙОН"

Программа инициатив

12.11.2020
Программа инициативного бюджетирования в Приангарье, получившая название «Народные инициативы», реализуется органами государственной власти Иркутской области, совместно с администрациями муниципалитетов, с 2011 года. Жители области высоко оценили результаты реализации данного проекта, где впервые различные общественные организации и профессиональные сообщества, наравне с политиками, приняли участие в обсуждении главного финансового документа региона — областного бюджета, В июне 2013 года на заседании актива Иркутской области с участием Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева данная инициатива была признана успешной и рекомендована к применению в других субъектах. В настоящее время проекты народных инициатив реализуются в 43-х субъектах Российской Федерации.
С 2011 года на территории Тулунского муниципального района также идет реализация данного проекта. В 2020 году наш район, на финансирование этой Программы получил 20 миллионов 253 тысячи рублей. Всего же за эти годы общий объем финансирования проекта, на территории Тулунского района, составил более 129 миллионов рублей. Вопросы, решаемые за счет средств народного бюджета, разносторонние: проведен ремонт водокачек, автомобильных дорог в поселениях, приобретены насосы, оргтехника, мебель, противопожарное, энергосберегающее, музыкальное и спортивное оборудование и многое другое. Средства «Народного бюджета» решают проблемы отдельно взятого села, деревни и они, действительно, помогают преображать Тулунский район. 
На фото: п. Ишидей благоустройство территории у памятника героям - землякам
Пресс – центр администрации района

Дата последнего изменения: 17.08.2021 16:29

Новости

Добровольцев из Тулунского района и города Тулуна торжественно проводили на военную службу по контракту

Сегодня, 28 марта, прошла отправка на военную службу шестерых добровольцев, заключивших контракт с Министерством обороны: пятерых из Тулунского района и одного из города Тулуна.
 В торжественном мероприятии,...

28 марта 2024 16:20

В Нижнеудинске подвели итоги областного конкурса “Золотой микрофон”

В конце марта в городском Дворце культуры Нижнеудинска проходил областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни "Золотой микрофон-2024". Конкурс проводился уже в 26-ый раз. Главным организатором...

28 марта 2024 08:17

В Иркутской области приняты дополнения в закон о предоставлении соцвыплаты детям-сиротам

Законопроект о предоставлении социальной выплаты лицам из числа детей-сирот для приобретения жилых помещений, внесенный в Законодательное собрание региона губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, принят...

28 марта 2024 07:41

Все новости
00:00